Город Одного выписали, остальные идут на поправку: Минздрав — о состоянии пострадавших при пожаре в Чусовом

Одного выписали, остальные идут на поправку: Минздрав — о состоянии пострадавших при пожаре в Чусовом

Двое взрослых в ожоговом центре Перми находятся в состоянии средней степени тяжести.

Пострадавшие при пожаре в Чусовом идут на поправку

В Чусовом после страшного пожара в общежитии из больницы 1 марта выписали еще одного пострадавшего. Под присмотром медиков до сих пор находятся три человека, в том числе один ребёнок. Его готовят к выписке.

Ночью 27 февраля в пятиэтажном общежитии в Чусовом случился пожар из-за электроплитки, которую оставили включенной на ночь. Огонь охватил квартиру на четвёртом этаже. В ЧП погибли шесть человек: женщина, двое мужчин и трое детей. Госпитализировали 11 человек, из них четверых увезли в Пермь.

— Среди госпитализированных в больнице Чусового остались три человека, вместо находившихся ранее семи пострадавших, — сообщает краевой Минздрав. — У пациентов чусовской больницы отмечается удовлетворительное состояние, ребёнок готовится к выписке. В Перми также находятся четверо госпитализированных.

По данным Минздрава, двое детей в краевой детской клинической больнице — в удовлетворительном состоянии. Двое взрослых в ожоговом центре городской больницы №21 находятся в состоянии средней степени тяжести с положительной динамикой.

Дочь одной из пострадавших рассказала 59.ru, что ее мама находится в Перми в реанимации.

— Она пришла в себя, у неё ожоги третьей степени на лице и руках, надышалась и сожгла себе всё внутри (лёгкие, гортань), говорит плохо. Её внук, мой племянник, находится в Чусовом, у него тоже сильные ожоги. Ему делают капельницы, он в сознании, может разговаривать, — рассказала 59.ru Надежда.

Сейчас 52 погорельца находятся в гостинице «Чусовская». В общежитие их не пускают — там работают следователи, также идет ремонт сгоревших помещений.

Мы вели онлайн-трансляцию пожара, в которой собирали комментарии очевидцев и пострадавших, а также публиковали версии ЧП. Корреспонденты 59.ru съездили в Чусовой и поговорили с погорельцами, которые обвиняют в случившемся свою соседку. Подробнее читайте по ссылке.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь.


Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем