Город «Чудо Чуди»: в Перми откроется выставка, посвящённая звериному стилю

«Чудо Чуди»: в Перми откроется выставка, посвящённая звериному стилю

В арт-проекте примут участие современные художники и дизайнеры

На выставке будут представлены картины и инсталляции

6 апреля в Центре городской культуры откроется уникальный арт-проект «Чудо Чуди» (6+), посвященный пермскому звериному стилю.

Центральным событием арт-проекта станет выставка, на которой зрители смогут посмотреть на картины, скульптуры, инсталляции, фотографии, видео, перформансы выполненные в пермском зверином стиле.

Выставка, созданная вместе с краевым Минкультом, откроется 6 апреля. В Центре городской культуры будут проходить лекции с участием ученых и исследователей звериного стиля из Перми, Республики Коми и Екатеринбурга. Гостей ждут необычные мастер-классы и представления.

Организаторы выставки

— Язык искусства тоже может быть «чужим», непонятным, однако передающим главное — факт нашего существования, наши представления о мире, эстетике, — рассказали организаторы. — Поэтому неудивительно, что пермские художники часто обращаются к теме чуди и используют образы пермского звериного стиля в своем творчестве.

Организаторы арт-проекта приглашают школьников и студентов. Им расскажут, как создается мультфильм «Сказка о Человеколосе», и научат лепке из глины в зверином стиле.

Выставка будет работать с 6 по 26 апреля в Центре городской культуры по адресу Пушкина, 15. Вход на выставку и мероприятия бесплатный.

13 марта в пермской галерее открылась выставка цветных и черно-белых линогравюр Александра Зырянова по памятным местам Перми (0+).

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
Фото: Организаторов выставки
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем