перейти к публикации
32 комментария к публикации

Пермскому спортклубу запретили проводить соревнования из-за нарушений при организации полумарафона

Гость
28 марта 2018, 20:26
Мне вот интересно, а на прошедшем в выходные спортивном празднике сотрудников МВД, это все соблюдалось? И все забором оградили, и через рамки все прошли? Или им как обычно закон не писан?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 марта 2018, 01:05
Это не закон, это идиотизм!!! Теперь уже и спортом надо заниматься в одиночку.
Гость
29 марта 2018, 07:16
Там чужих не было, так зачем там рамки. Это корпоротивное мероприятие которое не входит в план министерства спорта, поэтому требования закона не распространяются на это мероприятие. Вы читайте новость внимательней
Гость
29 марта 2018, 08:34
Пример не корректный. Для этих мероприятий условия проведения тоже прописаны федеральным законодательством и они отличаются от общих. Правовой нигилизм при нарушении норм безопасности приводит к последствиям, из недавнего - Кемерово, есть закон - соблюдайте, а не оправдывайте свою бестолковость тем, что типа #другиетоженесоблюдают и #мы100разтакделали, как показывает практика это для вас же раздолбаев заканчивается плохо
Гость
30 марта 2018, 07:03
С того дня в Перми и бегать перестали группами. Больше трёх не собираться! Ахтунг! А где-то такое было, на оккупированных немецкими войсками территории во время Великой Отечественной.
Гость
30 марта 2018, 08:34
Не нагнетайте, ситуация простая - организатор любого мероприятия обязан соблюдать предписанные условия его проведения, либо если не имеет такой возможно должен отказаться от его проведения, тем более если речь идет о безопасности. речи о запрете бегать или бегать группами или воспрепятствованию спорту и т.п. нет и быть не может. не переворачивайте все с ног на голову!
Гость
29 марта 2018, 00:04
Раньше по Балатовскому лесу бегали без всяких там сотрудников МВД и ФСБ, без металлодетекторов и приборов обнаружения взрывчатки, без зон осмотра зрителей и автомобилей и не предусматривали ограждение места проведения соревнований. И никаких проблем не было, все были довольны
Гость
29 марта 2018, 07:23
Так и бегаете в одиночку или группами, вам никто не запрещает. А уж если захотелось чтоб соревнования по взрослому провести, то и готовиться к ним надо организатора. А не с кандачка это делается. Забыли видимо про взрывы на марафоне в за границей.
Гость
29 марта 2018, 09:22
Гость
29 марта 2018, 07:23
Так и бегаете в одиночку или группами, вам никто не запрещает. А уж если захотелось чтоб соревнования по взрослому провести, то и готовиться к ним надо организатора. А не с кандачка это делается. Забыли видимо про взрывы на марафоне в за границей.
это минспорту захотелось на чужом горбу себе галочку сделать
Гость
29 марта 2018, 12:33
Гость
29 марта 2018, 07:23
Так и бегаете в одиночку или группами, вам никто не запрещает. А уж если захотелось чтоб соревнования по взрослому провести, то и готовиться к ним надо организатора. А не с кандачка это делается. Забыли видимо про взрывы на марафоне в за границей.
Но как раз там было ограждение и детекторы. помогло?
Гость
29 марта 2018, 13:34
Браво !!! Это поддержка массового спорта, у нас только бухать,курить и колоться можно без всяких согласований. Безопасность тут ни при чем, бегуны дорогу перебежали )))
Гость
29 марта 2018, 10:24
Есть разница между физической культурой и спортом. Самоорганизуйтесь на здоровье и бегайте. Но там где появляется факт соревнования - заканчивается физическая культура и начинается спорт. спортивные мероприятия в отличие от групп здоровья имеют четкий регламент проведения спортивный массовых мероприятий, начиная от безопасности для спортсменов и зрителей, заканчивая допусками до соревнований и медицинским контролем. Эти правила написаны кровью.
Гость
29 марта 2018, 11:48
Какой кровью? Когда последний раз был на спорт.соревнованиях? Это не амкар с хулиганами.
Гость
29 марта 2018, 17:34
Гость
29 марта 2018, 11:48
Какой кровью? Когда последний раз был на спорт.соревнованиях? Это не амкар с хулиганами.
При чем тут Амкар? Это массовое спортивное мероприятие. Там в кучу собираются сотни совершенно незнакомых друг другу людей + зрители. Кто гарантирован от бухарика допившегося до белки к этому утру и с кухонным ножом? Я сам работаю на таких спортивных мероприятиях. Если они бесплатные - на трибуны лезет "поболеть" такой отброс порою... Обязательно с фляжкой нектара.
Гость
29 марта 2018, 23:31
Гость
29 марта 2018, 17:34
При чем тут Амкар? Это массовое спортивное мероприятие. Там в кучу собираются сотни совершенно незнакомых друг другу людей + зрители. Кто гарантирован от бухарика допившегося до белки к этому утру и с кухонным ножом? Я сам работаю на таких спортивных мероприятиях. Если они бесплатные - на трибуны лезет "поболеть" такой отброс порою... Обязательно с фляжкой нектара.
Выборы президента совпали с проведением соревнований юниорских. С 10 утра, прямо с избирательных участков на трибуны лезли какие-то пенсионеры полупьяные с флажками и пластиковыми бутылками Фанты "напополам" поболеть. Милиция их только успевала на улицу выводить, они сидели плохо, падали уже .Зато в галстуках и костюмах. У них праздник - Выборы, блин.
Гость
29 марта 2018, 06:37
Так все для безопасности народа делается, а вы опять все с ног на голову перевернули. Ну что за народ!
Гость
29 марта 2018, 09:19
да да и рабы в кандалах тоже для их безопасности
Гость
29 марта 2018, 07:14
Раньше терактов не было. Поэтому и проводили как хотели. Если что случится крикуны, которые здесь возмущаются первые на полицию тянуть начнут, что не обеспечили безопасность
Гость
29 марта 2018, 07:20
Вы что на полицию то накинулись. Они законы не пишут, а исполняют. О вашей же безопасности заботятся. А организаторы прежде чем проводить крупные соревнования закон должны были почитать. А если бы что случилось? Сейчас весна, у некоторых обострение, мало ли что в голову взбредет
Гость
29 марта 2018, 08:23
Нарушения правил безопасности выливаются в хромые лошади и зимние вишни, народец у нас туповат, сначала возмущается что с него требуют соблюдения установленных норм силовики и власти - беспредельщики, а потом негодует когда в результате несоблюдения этих норм наступают последствия, обвиняя опять-таки силовиков и власть! Закон есть, должен соблюдаться! Если нет мозгов понять зачем он написан, заткнитесь и исполняйте молча, дабы потом не плакать!
Гость
29 марта 2018, 09:03
Нормальные нет? А вдруг что случись, кто виноват? Первые же на полицию накинетесь!!! Они беспокоятся о нашей же безопасности!!! Так что спасибо сказать надо за бдительность!!!
Гость
29 марта 2018, 09:23
запрещалка не выросла
Гость
29 марта 2018, 09:23
никто не может народу запретить самоорганизовываться
Гость
29 марта 2018, 09:22
набижале этатисты из лахты
Гость
31 марта 2018, 11:47
Я согласен, что безопасность должна быть. Но не надо через чур перестраховываться, а то мы скоро на улицу парами выйти будем бояться. И еще попробуйте попросить помощи у органов, и посмотрите на их выражение лица.
Гость
29 марта 2018, 11:08
я что то не понял, кто должен безопастность обеспечивать?сами бегуны или те люди которым платят из бюджета(наши деньги)?
Гость
29 марта 2018, 12:37
Организаторы должны организовать все мероприятия по безопасности. При чем тут те кому платят из бюджета. Если мы на каждые хотелки провести соревнования полицию будем отправлять, то они только там и будут. Их и так постоянно сокращают, да еще и недавно начальник ГУ выступал, говорил что некомплект 800 должностей вроде. Не хотите пойти поработать или комиссию не пройдете?
Гость
29 марта 2018, 23:39
Ахах, еще один американских фильмов пересмотоел, а законодательство почитать лень, диванный специалист черпающий знания на форумах для дегенератов!))) вообще обеспечение безопасности дело разных ведомств и организаций, в зависимости от функций, на мероприятиях эта обязанность в первую очередь на их организаторах! это чьи там ваши деньги платят из бюджета, вы хоть знаете из чего бюджет строится? Какую мизерную часть составляют налоговые сборы и проч. перечисления граждан?! Это в открытом доступе, гуглить-то умеете судя по всему!))) Кстати бюджетники (силовики и органы местного самоуправления о которых вы видимо пишите) также платят налоги как и все, пожалуй нет, доход у них белый, по этому налогов они платят больше чем многие таксисты, отделочники, предприниматели укрывающие доходы и прочие категории граждан, так что бюджет то как раз их! Вы сами то работаете официально? Белая ЗП у вас, сколько налогов в бюджет заплатили? Судя по интеллектуальным способностям видимо трудовой нет у вас!