перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Карта позора Перми. Дом на Пермской, 66 — за 200 лет от памятника до развалюхи

Гость
2 апреля 2018, 09:20
Вообще-то дом стал такой развалюхой не за 200 лет, а за последние 27 лет.
Гость
2 апреля 2018, 11:28
Этот барак и 27 лет назад наводил ужас своим внешним видом. Интересно, кто и по каким критериям определяет и присваивает им " звание культурного наследия"? В чем уникальность постройки? Барак- клоповник не может представлять какую- либо ценность.
Гость
2 апреля 2018, 13:07
Гость
2 апреля 2018, 13:07
Этот барак и 27 лет назад наводил ужас своим внешним видом. Интересно, кто и по каким критериям определяет и присваивает им " звание культурного наследия"? В чем уникальность постройки? Барак- клоповник не может представлять какую- либо ценность.
полностью согласен. Зачем такой рассадник маргиналов в центре города?
Гость
2 апреля 2018, 13:56
Гость
2 апреля 2018, 13:56
полностью согласен. Зачем такой рассадник маргиналов в центре города?
ну так уезжайте, не рассаживайтесь
Гость
2 апреля 2018, 17:01
Какой "объект культурного наследия"? Он и до пожара был бараком помойным. Никакой красоты и архитектуры в нем не было.
Гость
3 апреля 2018, 00:55
В Совдепии больше всего ценили серость (то есть цвет хрущевок), а красоту 75 лет только гнобили. Гнобят и сейчас. В 1860-ом году в *безграмотной * России оказывается были женские училища.
Гость
3 апреля 2018, 08:48
Гость
3 апреля 2018, 08:48
В Совдепии больше всего ценили серость (то есть цвет хрущевок), а красоту 75 лет только гнобили. Гнобят и сейчас. В 1860-ом году в *безграмотной * России оказывается были женские училища.
Так и сейчас в "нищей России" оказывается десятки миллиардеров. Несколько училищ на 20 млн квадратных километров и по одному на 20 млн населения - потрясающее достижение! А то, что 71,2% населения были вообще неграмотны - это " наглая пропаганда, Всеобуч - рекламная акция большевиков"? Правильно, свидомый? Иди лучше, "ненавистную школу" поругай,
Гость
3 апреля 2018, 12:55
Гость
3 апреля 2018, 12:55
Так и сейчас в "нищей России" оказывается десятки миллиардеров. Несколько училищ на 20 млн квадратных километров и по одному на 20 млн населения - потрясающее достижение! А то, что 71,2% населения были вообще неграмотны - это " наглая пропаганда, Всеобуч - рекламная акция большевиков"? Правильно, свидомый? Иди лучше, "ненавистную школу" поругай,
*Всеобуч - рекламная акция большевиков* Конечно рекламная, они только отбросили назад лет на 15 рост народного образования. Почитай, краснопузый, хотя бы высказывания Крупской. В 1914 году в России было 130 тыс школ и сейчас столько же. Финляндия, например, отделившись от большевистской России в 1918 году, имеет образование - одно из лучших в мире.
Гость
2 апреля 2018, 08:52
карта позора это ленина 23 и 51
Гость
3 апреля 2018, 12:14
У нас депутатский корпус одни и тебе лица, вот ничего и не меняется.Все под себя и свой бизнес работают.Все до одного.
Гость
2 апреля 2018, 10:41
Спасибо редакции за эту тему. Это реально позор города, то же в Разгуляе - историческом центре города. Если не начать вчера, то к 300 летию города в 2023 именно это будут местные достопримечательности и реальный позор!
Гость
2 апреля 2018, 11:21
>реальный позор "не делайте мне смешно"... - Здание на Попова, рядом с 7-й школой; - на Куйбышева, напротив ДК Солдатова; - снова Попова, котлован на месте бывшего здания Пермской кондитерской; - "красный кубик" Борисовца, вместо снесенного памятника архитектуры. и тд. Нужно гнать взашей всех ответственных за градостроительную политику и архитектурный облик города. А тем, кто ставил "разрешительные подписи" для этих проектов, в трудовые записи соответствующие, например "несоответствие"
Гость
2 апреля 2018, 13:11
Точно, давно пора эти развалины сносить. Однако, вместо них следует возводить красивые здания, а не коробки из стекла. Пример удачного строительства в разгуляе, не портящего облик города: Дом на Ленина 10 и новый ЖК Губерния на Пермской 17
Гость
2 апреля 2018, 15:13
Гость
2 апреля 2018, 15:13
Точно, давно пора эти развалины сносить. Однако, вместо них следует возводить красивые здания, а не коробки из стекла. Пример удачного строительства в разгуляе, не портящего облик города: Дом на Ленина 10 и новый ЖК Губерния на Пермской 17
на Ленина 10 - жуть с колоннами.
Гость
2 апреля 2018, 23:27
зачем далеко ходить ? практически центр города Народовольческая 3, стоит дом потерявший свой цвет и штукатурку , обнажая кирпичную кладку с выпадающими кирпичами !!! все это происходит за время "обслуживания" дома ООО УК ЭксКом. ранее МП Дэкро стабильно проводило косметический ремонт фасада, но попав дом в "руки" УК превратился в дойную корову !!!
Гость
3 апреля 2018, 13:16
это памятник архитектуры Настоящей России его нельзя уничтожать только восстанавливать потомки не простят, как я не прощаю тех кто уничтожил Настоящую Пермь в 60-е 70-е
Гость
3 апреля 2018, 13:50
а это очень страшно, твое непрощение? а я не прощаю тех кто уничтожил мою страну ссср.
Гость
3 апреля 2018, 14:33
Гость
3 апреля 2018, 14:33
а это очень страшно, твое непрощение? а я не прощаю тех кто уничтожил мою страну ссср.
Кто? Это не демократы развалили Союз, а коммунисты погубили Российскую империю, раздробив ее на республики///
Гость
3 апреля 2018, 15:22
Гость
3 апреля 2018, 15:22
а это очень страшно, твое непрощение? а я не прощаю тех кто уничтожил мою страну ссср.
значит ты должен пороть сам себя
Гость
2 апреля 2018, 10:06
У нас деньги есть только на музей современного искусства который не кому не нужен .И на реставрацию нашего позора табуретки.
Гость
3 апреля 2018, 10:10
Зато у чиновников дома, квартиры и коттеджи один лучше другого, раскулачивать пора!
Гость
3 апреля 2018, 23:32
Кто же комсомольцев-коммуняк раcкулачивает? У нас раскулачивают фермеров.
Гость
4 апреля 2018, 14:22
Гость
4 апреля 2018, 14:22
Кто же комсомольцев-коммуняк раcкулачивает? У нас раскулачивают фермеров.
из раскулаченных?
Гость
3 апреля 2018, 15:51
Нормальный дом Стены целы Крышу покрыть и окна вставить Еще 200 лет простоит В чем проблема то Не мусорите Зачем туда мусор кидаете ?
Гость
3 апреля 2018, 17:11
вы в нем уже побывали или на огонек издалека залетели местных поддержать?
Гость
3 апреля 2018, 21:34
Гость
3 апреля 2018, 21:34
вы в нем уже побывали или на огонек издалека залетели местных поддержать?
Почти любое здание тех времен можно (и нужно) восстановить, строились они русскими качественно, на века. А комсомолКИ могут только заниматься словоблудием, деля во власти кусок пирога///
Гость
4 апреля 2018, 14:27
Гость
4 апреля 2018, 14:27
Почти любое здание тех времен можно (и нужно) восстановить, строились они русскими качественно, на века. А комсомолКИ могут только заниматься словоблудием, деля во власти кусок пирога///
меня нет во власти, а рухлядь надо сносить, выкупайте реставрируйте и живите в нем. в каком доме вы живете?
Гость
2 апреля 2018, 08:53
не надо бредить "что за жд" это ПЕРВАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА УРАЛА
Гость
2 апреля 2018, 10:11
уничтожать ее - ПРЕСТУПЛЕНИЕ
Гость
2 апреля 2018, 10:11
уничтожать ее - П Р Е С Т У П Л Е Н И Е
Гость
4 апреля 2018, 00:55
Это, конечно, стрёмное строение. Как оно попало в спсиок охраняемых, непонятно. А Борисовец-то какой красивый старинный дом на Куйбышева снёс, воткнув вместо него кошмарную колизеевскую халабуду. Кто спросит с него за это?
Гость
4 апреля 2018, 08:54
и за то и за это ответят
Гость
4 апреля 2018, 08:54
на себя посмотри,
Гость
11 апреля 2018, 19:58
Гость
11 апреля 2018, 19:58
и за то и за это ответят
Сомневаюсь.
Гость
3 апреля 2018, 10:30
Опять оправдание удаления объекта железной дороги.
2 апреля 2018, 11:17
ПРОГУЛЯЛСЯ ПО НАБЕРЕЖНОЙ... ТОСКА ГОЛУБАЯ. РАНЬШЕ ВЕСЕЛО БЫЛО, ШАШЛЫК ШИКАРНЫЙ, ПИВО...
Гость
2 апреля 2018, 13:06
Помню, помню вертепы 90-х на набережной. В придачу к пиву и шашлыку шли путаны-клафелинщицы и их кореша, поджидающие тебя в кустах.
Гость
3 апреля 2018, 10:12
Шашлыки, башлыки сейчас тоже есть, только по шикарным ценам.
Гость
4 апреля 2018, 08:18
И правильно что всех этих притонов нет! Такая антисанитария была!!! Сейчас спокойно можно пройтись с детьми! А пивко дома пей!!!!!
Гость
2 апреля 2018, 14:39
Бездействие властей сродни импотенции. Не могут (не хотят?), или глаз "замылился"? Нет персональной ответственности - нет и действий. Или перевелись мужики настоящие?
Гость
3 апреля 2018, 23:51
Наши предки строили Пермь Великую столицу промышленного Урала - это позор Перми? Комсомольцы тянут нас в совок, вместо того, чтобы грабить народ, стройте инфраструктуру и жилые комплексы за центром города))))
Гость
4 апреля 2018, 11:35
От жителя Ебурга немного впечатлений.Посетил Пермь 1 апреля.Бросаются в глаза мохнатые от реклам остановки.Ужас однозначно.Далее,засилие киосков,в ебурге они тоже есть,но в Перми они совсем уж как ободранные комки из 90х.Дома старинные не бережете,много разрушки,огарков,особенно в старой Мотовилихе.И под "занавес" ,проезд стоит 20 р,что однозначно радует.
Гость
2 апреля 2018, 08:36
набережная - проект ради проекта мне кажется. а горнозаводское направление как с основным пойдет? через бахаревку или через КАМГЭС?
2 апреля 2018, 08:13
проблемы те же, что и во всей стране - законы! увы ещё шесть лет это простоит как минимум.
Гость
2 апреля 2018, 12:23
Конечно. Даешь анархию и беззаконие!?
Гость
2 апреля 2018, 13:54
Гость
2 апреля 2018, 13:54
Конечно. Даешь анархию и беззаконие!?
анархия - мать порядка
Гость
3 апреля 2018, 13:07
Гость
3 апреля 2018, 13:07
анархия - мать порядка
почитайте про настоящий анархизм, рабы-этатисты, потом минусуйте
Гость
2 апреля 2018, 09:03
# уже мог бы съехать с этой темы "сохранив лицо" или хочет бодаться как басаргин с Черняевским лесом?
Гость
2 апреля 2018, 10:01
Наши местные картографы просили передать, что они в корне не согласны с такой "картой позора Перми". По их мнению "вне конкуренции в области позора" - Ленина, 23. Так как даже "строительством зоопарка" руководят с Куйбышева, 14.
Гость
3 апреля 2018, 21:18
Коммунистов не стало и он странным образом развалился. Что бы это это значило? Совпадение?
Гость
3 апреля 2018, 23:39
Это не совпадение, это склероз: опять *забыли* - кто сегодня у руля.
Гость
4 апреля 2018, 14:28
Гость
4 апреля 2018, 14:28
Это не совпадение, это склероз: опять *забыли* - кто сегодня у руля.
ну конечно, если у власти не вы, значит коммунисты )))
Гость
9 апреля 2018, 15:53
Гость
9 апреля 2018, 15:53
ну конечно, если у власти не вы, значит коммунисты )))
не коммунисты а изворотливые номенклатурщики настолько "умные" что некоторые вступили нога в ногу в 91 году
Гость
4 апреля 2018, 17:48
"Почему не переселить этих " хранителей старины" с удобствами на улице в эти " исторические ценности", а людей, настрадавшихся жизнью в этих " памятниках прошлой эпохи", заселить в хоромы этих деятелей." Сто пятьсот!!!!
Гость
4 апреля 2018, 23:29
*Сто пятьсот!!!!* - чиновников.
Гость
9 апреля 2018, 16:33
почему бы любителям новизны не поехать в китай? там много стекляно-бетонных построек однотипных зато новых
Гость