Город «Везут семь золотых медалей»: команда Пермского края стала второй на Дельфийских играх России

«Везут семь золотых медалей»: команда Пермского края стала второй на Дельфийских играх России

Пермяки уступили только ребятам из Москвы

Команда Прикамья завоевала семь золотых, пять серебряных и три бронзовых медали

Команда Пермского края заняла вторую строчку в официальном командном первенстве Дельфийских игр России, уступив только москвичам. На творческом соревновании, которое проходило во Владивостоке, юноши и девушки из Прикамья завоевали семь золотых, пять серебряных и три бронзовых медали.

Золото Дельфийских игр получили ребята из разных концов края. Елизавете Канюковой из села Белоево Кудымкарского района не было равных в номинации «Художественные ремесла», Марии Кондаковой из пермского ДК имени Кирова — в номинации «Цирк», студентам Пермского хореографического колледжа Михаилу Портнову и Полине Исаевой — в дисциплине «Классический танец». За лучшую игру на баяне медаль вручили Михаилу Ефимовскому из Пермского музыкального колледжа, а за творческую визуализацию и презентацию научного исследования — Екатерине Ильиных из Пермского классического университета. Также высшие награды Дельфийских игр получили две команды тележурналистов Прикамья. Влада Кутявина и Дарья Анкудинова, занимающиеся в видеостудии Чусового, стали лидерами младшей группы, а корреспонденты канала «Ветта» Руслан Пепеляев и Евгений Демьянович — в старшей.

В прошлом году Пермский край также был на второй строчке рейтинга.

— Тогда пермяки привезли три золотых медали, — сообщила руководитель пермской делегации, заместитель директора краевого центра художественного образования «Росток» Нина Рочева.

Церемония награждения победителей и призеров Дельфийских игр прошла во Владивостоке вчера, 24 апреля. Сейчас делегация Пермского края едет домой.

Ранее трое пермяков стали лауреатами конкурса артистов балета «Арабеск».

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Дельфийские игры /vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем