
Участники могли рисовать на плакатах что угодно
Поделиться
В Перми около 80 человек вышли на альтернативную демонстрацию — монстрацию с шуточными плакатами. Главным лозунгом пермской монстрации стало «С прокси не те ощущения». Шествие двигалось по улице Крупской.

Главный лозунг посвящен блокировке Telegram
Поделиться
Монстрация в Перми устраивается второй год подряд. До этого она также проходила с 2010 по 2012 годы вместе с первомайской демонстрацией по Комсомольскому проспекту. На этот раз колонна монстрантов шла по улице Крупской от Ушинского до Дружбы. За ними следовала полиция и зрители.

В шествии принимали участие взрослые и дети
Поделиться
— Нам всем очень важно высказываться, а абсурд — это просто форма высказывания, потому что сложно говорить серьёзно в такой странной реальности, — считает организатор монстрации Галина Сущек. — А здесь мы можем говорить с иронией о важном: об экономике, политике и нашем будущем. Мы видим, как люди рефлексируют на счет себя самих «Кто я такой».
Участники сами рисовали себе плакаты. На них были лозунги: «Нас тут нет», «Ни мужа, ни корги, ни аспирина», «Мама, я на монстрации» или «Каждый из нас немного Славик».
— Я призываю к единству — каждый из нас немного Славик, — рассказал 59.ru Ярослав. — И я считаю, что в нас гораздо больше общего, чем того, что нас разделяет.

Хулиганы!
Поделиться

Левой-правой!
Поделиться

Монстры бывают зелеными и очень милыми
Поделиться

Колонна шла по пешеходной части
Поделиться

Бери ту, которая умеет еще и голубцы тушить
Поделиться

Есть свободные площади на монстрации — 2019
Поделиться

Как говорится "неча на зеркало пенять..."
Поделиться

Фото на память
Поделиться
Сегодня мы вели онлайн-трансляцию с первомайской демонстрации, которая прошла по Комсомольскому проспекту. Если вы там были, ищите себя на фотографиях.