Город Мальчики едут в Тамбов. «Амкар» сыграл вничью с «Ахматом»

Мальчики едут в Тамбов. «Амкар» сыграл вничью с «Ахматом»

Теперь «Амкар» будет участвовать в двух стыковых матчах

Матч закончился со счетом 0:0

В заключительном матче чемпионата России футболисты «Амкара», имея подавляющее преимущество над соперниками из «Ахмата», не сумели одержать победу и покинуть зону стыковых игр. Матч с грозненским клубом закончился со счетом 0:0.

По итогам красно-чёрные заняли 13 место в турнирной таблице.

— В этой встрече амкаровцам была нужна только победа. Огромная значимость матча сковала футболистов в начале поединка, но довольно быстро они сумели совладать с нервами и повести натиск на ворота гостей, — сообщили в ФК «Амкар». — Наши футболисты атаковали довольно остро. А самый реальный шанс упустил уже в компенсированное время Александр Рязанцев, пробивший почти с угла штрафной площади в ближний угол, но не сумевший поразить цель.

В этой игре не смог принять участие Аарон Оланаре, получивший повреждение неделю назад в Уральском дерби. Кроме того, из-за дисквалификации пропускал встречу Петар Занев. Главный тренер «Амкара» Вадим Евсеев, старающийся не менять победный состав, был вынужден сделать две перестановки — на поле вышли Секу Конде и Браун Форбс, забивший гол в Екатеринбурге.

В дальнейшем пермские футболисты создали массу опасных моментов. «Ахмат», даже оставшись в меньшинстве после удаления центрального защитника Анхеля, сделал замены, направленные на усиление атаки, и до последней минуты гости пытались вести встречную игру. Но амкаровцы атаковали значительно чаще и были в шаге от победы. Пермякам предстоит продолжение борьбы за сохранение прописки в Премьер-лиге.

— Не получилось забить и выиграть. Мы были зависимы от себя, но не получилось реализовать свои моменты, — сообщил тренер «Амкара». — А если не забиваешь, то выиграть невозможно.

Первый стыковой матч с соперниками из «Тамбова» состоится в Перми 17 мая. 20 мая игра между соперниками пройдет в Тамбове.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: ФК "Амкар"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем