перейти к публикации
32 комментария к публикации

Пермское УФАС потребовало отменить норму о запрете размещать киоски возле домов

22 мая 2018, 13:45
Гость
22 мая 2018, 14:09
Депутаты городской думы вышли за пределы полномочий представленных федеральным законом, заявили в УФАС. Ну нарушили федеральный закон, с кем не бывает. Просто позор какой то, вот кто там работает...
Гость
22 мая 2018, 14:50
Да у нас уже всё правительство "вышло за пределы предоставленных федеральным законодательством полномочий"
Гость
22 мая 2018, 14:51
УФАС: "Мы пока грозим пальчиком, а после 8 июня будет грозить кулачком. Ишь вы какие, шалопуты, озорники окаянные!" ))
Гость
22 мая 2018, 14:10
Спасибо, УФАС. Если около дома снесут ларьки, придется идти в сетевые магазины. Что, после нормальных продуктов (свежего хлеба, нормального сливочного сыра, вкусного масла, натурального йогурта) - невыносимо. И далеко.
Гость
22 мая 2018, 15:13
У нас в ларек у дома привозят фарш какого то пермского ИПшника, к обеду его уже раскупают. В сетях ни за какие деньги не купить такого качества. Бродить по 500 кв.м., потом стоять в вечных очередях, чтобы купить половинку хлеба - кому это может понравится? В ларьке никогда не бывает вчерашнего хлеба и молока! Никогда потому что все раскупают к вечеру, и никто там не подсовывает продукты не первой свежести, как это делают в сетях.
Гость
22 мая 2018, 17:02
Запрет киосков это прямая дорога к росту цен на продукты для всех граждан. Депутаты и мэрия должны обьяснить каким образом рост цен на продукты положительно отразится на жителях.
Гость
22 мая 2018, 18:10
как обычно, меньше будут покупать, меньше станут есть, станут стройными и жизнерадостными
Гость
22 мая 2018, 21:09
Разве депутаты думают о жителях? , запрещая торговые павильоны и поддерживая идею закрытия ЖД. Они представляют интересы бизнес структур.
Гость
22 мая 2018, 14:14
Жильцы конкретного дома должны сами решать ,нужен им тот или иной архитектурный шедевр или лучше установить детскую площадку на этом месте .
Гость
22 мая 2018, 16:19
Именно жильцы должны решать. Но надо понимать, что никто не устанавливает ларьки в середине двора вместо детской площадки, ларьки стоят в основном вблизи пешеходной зоны и никому не мешают.
Гость
22 мая 2018, 16:36
архитектурных жэк-шедевров из покрышек отравляющих почву не надо
Гость
22 мая 2018, 17:54
а почему детскую площадку!? вот нам не нравятся дети и площадки- давайте парковку!
Гость
23 мая 2018, 09:58
Теперь УФАС, пожалуйста, рассмотрите перевозку пассажиров на автобусах: пусть отменят правило дублирования! должна быть конкуренция и в ОТ: много автобусов - хороших и разных, чтобы пассажир мог выбрать, в каком автобусе ехать, а не зависеть от прихоти одного-единственного ИП, который выиграл тендер
Гость
23 мая 2018, 13:12
В Воронеже муниципальный парк автобусов обслуживает и город и пригородные маршруты, на этих же маршрутах работают и частники. Особой войны и злостной конкуренции не наблюдал в действиях водителей. Переполнены автобусы в Воронеже в утренние часы следования на работу и в вечерние - с работы. Город вполне чистый, транспортных проблем особых нет, мостов через Дон хватает, разве что выход к реке в городе застроен и только за городской чертой в районе дач можно подойти к Дону. Обидно, что городу Воронеж не присвоили звание города-героя. Немцы так и не смогли захватить весь город и половину города обороняющиеся удержали до начала наступления Красной Армии.
Гость
22 мая 2018, 20:40
ну нормально! сначала половину снесли а потом потребовали отменить!!!!!!!!!
Гость
22 мая 2018, 16:35
наконец ФАС - молодцы
Гость
22 мая 2018, 14:13
Лучше бы алкогольные магазины "красное и белое" запретили во дворах спальных районов открывать(((
Гость
22 мая 2018, 15:39
Да не надо ничего запрещать - об этом статьи уже научные написаны, исследования проводят.
Гость
22 мая 2018, 17:53
тебе не нравится -не ходи! запретить запрещать!
Гость
22 мая 2018, 18:46
Куча магазинов сейчас с любым ценником, кому эти палатки нужны? Кроме любителей ночной продажи алкоголя, конечно.
Гость
22 мая 2018, 22:18
Есть такое слово - конкуренция. Чем больше будет торговых точек - больше выбор, ниже цены.
Гость
22 мая 2018, 22:23
Не все киоски торгуют алкоголем. Людям нужны магазинчики в шаговой доступности. Но создаётся впечатление, что уничтожение торговых павильонов выгодно только гипермаркетам и крупным магазинам. Вернее-их владельцам.
Гость
22 мая 2018, 22:27
Куча магазинов принадлежит 2-3 торговым сетям, которые будут монопольно контролировать рынок (стабильно держать цены для потребителя и отжимать цены у производителей)
Гость
22 мая 2018, 22:01
Привозят свежий хлеб в лотках на машине. Водитель-экспедитор несёт лоток в ларёк, прижимая хлеб к грязной промасленной спецовке. Далее продавец немытыми руками фасует хлеб по пакетам ( руки то мыть негде). После мытья пола помои выплёскиваются перед ларьком вместе с отходами жизнедеятельности ( туалетов то нет ) Вас это всё устраивает ? Я это вижу каждый день из окна.
Гость
23 мая 2018, 10:09
т.е. видите и молчите? если это делается на вашей придомовой территории, обратитесь к правлению (ТСЖ или УК) и заставьте навести порядок
Гость
23 мая 2018, 14:53
Гость
23 мая 2018, 10:09
т.е. видите и молчите? если это делается на вашей придомовой территории, обратитесь к правлению (ТСЖ или УК) и заставьте навести порядок
Глава ТСЖ лично заинтересован, т.к ему отстёгивают долю, Росприроднадзор занимается отписками
Гость
23 мая 2018, 00:16
Ни для кого ни новость, что в киосках нет подводки воды и отвода в канализацию. Вопрос: а где элементарно руки помыть и сходить в туалетную комнату?
Гость
23 мая 2018, 18:04
"в правительстве начали готовиться к выполнению указа президента в части расширения доли малого и среднего бизнеса в экономике — предложения по перезапуску мер поддержки небольших компаний подготовило Минэкономразвития"
Гость
23 мая 2018, 00:13
Я покупаю продукты только в сети магазинов "Семья". В киосках, то гниль фруктовую или овощную подсунут, то обвешают. Мне безразлично, уберут киоски или нет.
Гость
23 мая 2018, 12:39
"Обвешают". Вы где учились, "Семьянин"?