RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Водитель остановился только после криков»: в Перми автобус протащил пенсионерку, зажатую в дверях

«Водитель остановился только после криков»: в Перми автобус протащил пенсионерку, зажатую в дверях

Перевозчик проведет внутреннюю проверку

Женщина перепутала автобусный маршрут

В Перми водитель автобуса маршрута № 36 не заметил, что, закрывая двери, зажал ногу женщины и потащил ее за собой. Инцидент произошел на остановке 1905 года.

Сын пострадавшей 59-летней Натальи Корсаковой рассказал 59.ru, что водитель и кондуктор стали оскорблять его мать и уехали с места происшествия.

— Все случилось 18 мая, — сообщил Андрей. — Мама на автобусе № 36 обычно ездит к внукам. Села в него по привычке. Потом поняла, что перепутала автобус. Водитель еще стоял на остановке, двери автобуса были открыты. Мама решила выйти. Однако водитель стал закрывать двери, которые зажали ногу мамы. Она успела одной ногой ступить на асфальт, а вторую зажали двери. Автобус дернулся и тронулся с места. Мама упала на землю, от сильного удара спасли большие сумки. Водитель обратил внимание только тогда, когда закричали другие пассажиры, требуя остановить автобус.

По словам сына, вместо извинений водитель и кондуктор стали обвинять пенсионерку, что она сама виновата.

У женщины сейчас сильно болит нога

— Они орали и хамили, — рассказал собеседник. — Место происшествия они не должны были покидать, однако водитель сразу уехал. Мы зафиксировали в травмпункте ушибы и опухоль. Нам назначили лечение у хирурга. После происшествия нам позвонил водитель того автобуса. Предложил встретиться и решить все мирно. Но на встречу он не пришел.

Семья пострадавшей намерена обращаться в суд и ищет очевидцев происшествия. Для связи семья оставила телефон: 8-982-466-28-60 (Андрей).

Автобусный маршрут № 36 обслуживает ИП Стерлягов. В беседе с корреспондентом 59.ru представитель перевозчика сообщил, что сейчас назначена внутренняя проверка.

— Водитель извинения принес, — сказал перевозчик. — Мы предоставим в полицию видеозапись инцидента. Только после проверки можно делать выводы. Мы беседовали с водителем. Он признался, что не видел, как дверь зажала женщину.

Ранее мы писали, что делать пермяку, если ему нахамили в автобусе, а водитель вез его как дрова.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
Фото: Наталья Корсакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем