Город Продюсер года: Теодор Курентзис поборется за премию GQ

Продюсер года: Теодор Курентзис поборется за премию GQ

Худрук пермской оперы в очередной раз стал номинантом престижной премии

Теодор Курентзис поборется за премию в номинации «Продюсер года»

Художественный руководитель Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис в третий раз номинирован на премию «Человек года», которую проводит международный журнал GQ.

В этом году Теодор Курентзис поборется за премию в номинации «Продюсер года». Конкуренцию маэстро составит тройка продюсеров Никита Михалков, Леонид Верещагин, Антон Златопольский, а также коллектив продюсеров — Илья Стюарт, Мурад Османн, Павел Буря. Кроме того, на премию претендуют генеральный продюсер «ТНТ» Вячеслав Дусмухаметов и ведущие «Вечернего Урганта» Иван Ургант и Александр Гудков.

— Теодор Курентзис — суперзвезда мировой музыкальной сцены, вместе с оркестром MusicAeterna он выступил в главных городах страны в рамках большого гастрольного тура, — говорится в описании конкурса.

Кроме номинации «Продюсер года» премию GQ вручают в номинациях «Лучший актер», «Лицо с экрана», «Открытие года», «Музыкант года», «Режиссер года», «Бизнесмен года», «Автор года», «Ресторатор года», «Спортсмен года» и «Политик года». Победителей выберут осенью голосованием на сайте журнала.

Теодор Курентзис уже номинировался на премию «Музыкант года» в 2015 году. Тогда в конкурсе участвовали Борис Гребенщиков, Илья Лагутенко, Антон Беляев и группа «Мегаполис». «Музыкантом года», по версии GQ, стал Борис Гребенщиков. В прошлом году вместе с Курентзисом за звание «Музыканта года» боролись Баста, Иван Дорн, Хаски и Денис Мацуев.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
Фото: Марина Дмитриева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем