Город Для нового пермского зоопарка ищут ландшафтных дизайнеров

Для нового пермского зоопарка ищут ландшафтных дизайнеров

Конкурс уже объявлен. Проектирование должно начаться осенью 2018 года

Так должен выглядеть главный вход

Власти Прикамья объявили конкурс на тематизацию первой и второй очереди нового зоопарка. Победитель должен будет создать на этом участке естественный ландшафт, типичный для среды обитания животных.

Специальный ландшафт должен быть разработан таким образом, чтобы быть максимально похожим на естественную среду обитания животных. Планируется, что звери будут содержаться не в клетках, а за специальными заграждениями.

— После выбора подрядчика начнется проектирование тематических работ. По первой очереди оно пройдет с сентября 2018 года по начало весны 2019 года, — рассказали в краевом Минстрое. — После чего подрядная организация приступит уже к реализации проекта.

Проектирование тематических работ для второй очереди начнется в августе 2019 года и завершится в начале 2020 года. После завершения работ по тематизации зоопарку потребуется получить одобрение Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов как на содержание животных во вновь построенном зоопарке, так и на приобретение новых особей. Далее предстоит перевезти животных из действующего зоопарка, приобрести новых. Животным понадобится до трех месяцев, чтобы адаптироваться на новом месте, пройти карантин, после чего новый зоопарк откроет свои двери для первых гостей.

Сегодня на объекте ведутся работы по строительству вольеров для обезьян, африканских животных, белых медведей, также административных зданий и инженерных коммуникаций. На площадке находятся 286 рабочих и 72 единицы техники. Строительство второй очереди начнется уже в конце июня.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
Фото: администрация Пермского края
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем