Город Следователи: тело мальчика, пропавшего на севере Прикамья, нашли в яме с водой рядом с домом

Следователи: тело мальчика, пропавшего на севере Прикамья, нашли в яме с водой рядом с домом

СК возбудил уголовное дело «Причинение смерти по неосторожности»

Тело мальчика нашли рядом с домом

Пропавшего вечером 17 июня в Красновишерске ребенка нашли погибшим в открытом канализационном колодце. Об этом рассказали в Следственном комитете.

Шестилетний Максим (имя изменено. — Прим. автора) вышел из дома погулять вечером 17 июня, но домой не вернулся. Родители малыша забили тревогу и обратились в полицию. Ребенка искали ночью и утром. В итоге тело Максима было обнаружено в 70 метрах от его дома в открытом канализационном колодце с водой. Видимых следов насильственной гибели на теле мальчика криминалисты не нашли.

— Этот открытый люк находится в 70 метрах от дома, где проживал мальчик, — пояснили 59.ru в Следственном комитете. — Искать ребенка стали сразу, как только мать заявила о пропаже. Ребенок никогда не убегал и не уходил далеко от дома, поэтому мама сразу забила тревогу.

В СУ СК России по Пермскому краю рассказали, что во время поисков ребенка обследовали берег реки Морчанка, район Ничкова, Морчан, северную часть Красновишерска.

— Были осмотрены все детские площадки города. На прилегающей территории заброшенные дома, стройки, колодцы, лесной массив. Квартира, где проживал мальчик, а также чердачное и подвальное помещения, — рассказали в следственном комитете. — Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза для выяснения причин смерти мальчика.

По факту трагедии возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Следователям предстоит выяснить, почему был открыт канализационный люк и кто виноват в случившейся трагедии.

Ранее мы сообщали, что в Прикамье нашли пропавшего 13-летнего подростка.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Еддс Красновишерска / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем