Город «Мы думаем, что это было убийство»: в Березниках нашли тело 16-летней школьницы

«Мы думаем, что это было убийство»: в Березниках нашли тело 16-летней школьницы

Следователи возбудили уголовное дело

Следователи выясняют, при каких обстоятельствах умерла девочка

17 июня в Березниках нашли тело 16-летней Любы (имя изменено. — Прим. автора). Причину смерти школьницы, которая в этом году должна была окончить девятый класс, выяснят следователи. В школе, где училась Люба, считают, что ее убили.

Информация о смерти подростка появилась в социальных сетях. В СУ СК Прикамья подтвердили — девушка действительно погибла.

— Возбуждено уголовное дело. Его статью и подробности не разглашаем в интересах следствия, — пояснили в следственном управлении. — Сейчас мы ведем оперативно-разыскные мероприятия.

Корреспонденту 59.ru удалось пообщаться с сотрудниками школы, где училась Люба.

— Мы думаем, что это было убийство. Говорят, что у нее была проломлена голова в двух местах. Но это больше слухи — следователи мало что сообщают, — рассказала одна из сотрудниц школы.

Другой педагог сообщил, что ран на голове и теле девушки не было.

— Насколько я знаю, повреждений не нашли, но, возможно, была черепно-мозговая травма, — считает учитель. — Тело Любы нашли в микрорайоне Околица, она жила неподалеку. Во сколько все случилось, мы не знаем — следователи проводят экспертизы, чтобы это установить.

По словам собеседницы, вся школа скорбит после смерти ученицы.

— Нам очень жаль, что такое произошло, мы очень тяжело переживаем эту новость, — пояснила педагог. — Люба была очень хорошей девочкой, у нее не было проблем с учебой и поведением. По ночам она не гуляла. Родители Любы заботились о ней — она их единственная дочь. Сегодня девочку похоронят.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем