Город Всё делают роботы: «Уралхим» поделился передовым опытом с гостями из России и Казахстана

Всё делают роботы: «Уралхим» поделился передовым опытом с гостями из России и Казахстана

Коллеги из других городов посетили филиал многофункционального центра холдинга

Филиал многофункционального центра холдинга «УРАЛХИМ» в Перми посетили представители объединенных центров обслуживания компаний «КАМАЗ», «ЛУКОЙЛ», ГК «Самрук-Казына» (Казахстан). Целью встречи стало знакомство экспертов с работой центра, где сосредоточены IT, финансовые и HR-функции холдинга. Гости изучили передовые практики, внедряемые в организации, а также обменялись опытом.

Директор филиала «ОЦО» Наталья Старикова познакомила участников мероприятия со структурой, ключевыми принципами работы и этапами становления организации. Руководитель департамента «Финансовый сектор» Надежда Никитина, руководитель ИТ-департамента Владимир Руденко и руководитель департамента по работе с персоналом Ирина Колесникова подробно рассказали о своих направлениях.

Особое внимание гостей привлек опыт филиала многофункционального центра в части автоматизации и роботизации процессов. Это один из приоритетных проектов, внедряемых в компании. Часть действий, которые раньше осуществлялись работниками вручную и отнимали много времени, теперь выполняют специально созданные программные роботы. Речь идёт о таких рутинных процессах, как оформление справок 2-НДФЛ, обработка банковских выписок и так далее. В качестве иллюстрации участникам встречи продемонстрировали, как работают роботы, ответственные за оформление справок о заработной плате, разноску банковских выписок и формирование справок об остатках.

Далее были организованы встречи для обсуждения вопросов по направлениям и обзорная экскурсия по офису центра, где гости смогли увидеть, как выстроены процессы функционирования служб, обеспечивающих поддержку бизнеса.

Директор филиала «ОЦО» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Наталья Старикова рассказывает:

— Вместо серии визитов для коллег из разных компаний мы решили организовать одну общую встречу, у каждой компании есть свой особый опыт, который будет интересен коллегам. Будучи максимально открытыми, мы считаем не менее важным интересоваться опытом других объединенных центров обслуживания. Нам хотелось обсудить детали и точечные решения, которые, как правило, не обсуждаются на конференциях, посвященных работе многофункциональных центров.

Во второй день визита с презентациями выступили гости площадки — представители объединенных центров обслуживания ГК «КАМАЗ» и ГК «Самрук-Казына». Они также рассказали об опыте создания своих организаций, основных направлениях работы и проблемах, с которыми сталкиваются в процессе развития. В завершение визита они пригласили специалистов филиала «ОЦО» посетить свои организации с ответным визитом.

Генеральный директор ООО «Центр обслуживания бизнеса» ПАО «КАМАЗ» Лариса Зубрилова:

— Филиал «ОЦО» холдинга «УРАЛХИМ» реализует очень много интересных практик, которые мы обязательно возьмём себе на вооружение. В первую очередь это касается оценки уровня качества услуг и роботизации процессов. Очевидно, что филиал находится на более высокой ступени развития, чем наша организация. Надеюсь, мы продолжим общение и будем друг другу полезны.

АО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагает мощностями для производства 3 миллионов тонн аммиака, 3 миллионов тонн аммиачной селитры и ее производных, 1,2 миллиона тонн карбамида, 1 миллиона тонн фосфорных и сложных удобрений. АО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, второе место — по выпуску аммиака и карбамида. В составе основных производственных активов АО «ОХК «УРАЛХИМ» — филиал «ПМУ», г. Пермь; филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; филиал «КЧХК», г. Кирово-Чепецк Кировской области; АО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем