Город Отдых, танцы и спорт: смотрим реконструкцию пермского сквера Розалии Землячки

Отдых, танцы и спорт: смотрим реконструкцию пермского сквера Розалии Землячки

Ремонт парка на улице Уральской должен завершиться к концу года

Скоро на этом месте должен появиться фонтан со львами

В Перми продолжается капитальный ремонт сквера Розалии Землячки. Инженерные коммуникации уже проложены, сейчас проходит ремонт чаши фонтана. Совсем скоро сквер должен обрести свой исторический вид.

Сейчас в парке уже отремонтированы шесть пешеходных дорожек. В сквере проложены электросети, водопровод и канализация для фонтана. В оставшиеся месяцы рабочим осталось сделать в фонтане подсветку и установить форсунки в чаше. Сама чаша будет облицована натуральным гранитом, а дно выполнено из мраморной мозаики.

Уже выложены шесть дорожек

— В ходе реконструкции в сквере появятся три площадки: танцевальная, детская со спортивно-игровым оборудованием и площадка для отдыха, где жители района смогут гулять с детьми, — рассказали в городской администрации. — На открытой танцевальной площадке будут проводиться праздники, для этого рядом с ней установят щит для подключения оборудования.

В парке будут дополнительно посажены деревья

Внутри и по периметру сквера будут установлены 88 новых торшеров освещения. Появятся скамейки. На аллеях посадят яблони, груши, рябины, ивы и клены. Кроме высадки деревьев ценных пород планируется сформировать живую изгородь и обустроить газоны.

Ремонт сквера планируют завершить до конца 2018 года. Работы обошлись городскому бюджету в 83 миллиона рублей.

Ранее мы рассказывали, что в Перми начался ремонт сквере Авиаторов. Также в прошлом году мы посещали сквер Розалии Землячки и оценили его состояние.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем