Город Происшествия Пермяка оштрафовали на 40 тысяч за то, что он в соцсети назвал знакомую мошенницей и наркоманкой

Пермяка оштрафовали на 40 тысяч за то, что он в соцсети назвал знакомую мошенницей и наркоманкой

Также ему придется компенсировать пострадавшей моральный ущерб

Пермяк  оскорбил знакомую в соцсети и получил за это наказание

Зимой 2018 года житель Перми разместил в социальной сети фотографию знакомой. В подписи к ней он назвал девушку мошенницей и наркоманкой. Так он хотел мотивировать знакомую вернуть ему 379 тысяч рублей, которые потратил, ухаживая за ней. Суд решил, что этим пользователь опорочил ее честь и достоинство.

— Сведения, которые не соответствовали действительности, стали известны широкой аудитории, — рассказали в Мотовилихинском районном суде Перми. — Разместив ложную информацию, мужчина унизил честь и достоинство девушки, обвинил в преступлении, которого она не совершала. Суд обязал правонарушителя выплатить государству штраф в 40 тысяч рублей, а также компенсировать моральный вред пострадавшей. Это обойдется виновному еще в 15 тысяч рублей. Приговор суда еще не вступил в законную силу, поэтому у мужчины есть шанс его обжаловать.

По информации интернет-проекта Mash, мужчина назвал пермячку мошенницей и наркоманкой, чтобы вынудить ее вернуть ему 379 тысяч рублей, которые потратил на нее во время ухаживаний. Виновный давал возлюбленной деньги и покупал ей цветы и украшения. Но это не помогло ему завоевать сердце избранницы - она вышла замуж за другого. Это разозлило бывшего кавалера, и он решил добиться компенсации всех трат на отношения.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем