Город Обещают открыть в ноябре: смотрим, как в Перми восстанавливают сквер Розалии Землячки

Обещают открыть в ноябре: смотрим, как в Перми восстанавливают сквер Розалии Землячки

Реконструкция парка на улице Уральской завершается

Львиные головы вернули на место 

В Перми завершается реконструкция сквера Розалии Землячки в Мотовилихинском районе. Открыть его обещают уже в ноябре. Мы прогулялись по площадке и проверили, как идут работы.

В прошлом году мы обращали внимание на плохое состояние сквера на улице Уральской. После этого власти города пообещали его капитально отремонтировать. В этом году администрация представила проект реконструкции парка. Работы начались в марте.

Вскоре их покроют золотистой краской 
В сквере работы идут полным ходом 

Сейчас реконструкция завершается. Подрядчик проложил коммуникации для фонтана и сделал ливневую канализацию. Рабочие укладывают пешеходные дорожки из гранитной брусчатки. Также завершается реставрация фонтана — уже загерметизировали чашу, ведется ее облицовка. Установлены фонарные столбы.

— В сквере появятся три площадки: танцевальная, детская со спортивно-игровым оборудованием и площадка для отдыха, где жители района смогут гулять с детьми и любоваться фонтаном, — обещают в городской администрации. — На открытой танцевальной площадке будут проводиться массовые мероприятия, для этого рядом с ней установят щит для подключения оборудования.

Часть тротуаров уже уложена
Основа тротуара — гранитная брусчатка

Первый технический запуск фонтана запланирован на сентябрь. Скамейки и урны планируют установить в последнюю очередь. Завершить работы должны в ноябре.

Кроме того, рядом со сквером идет реконструкция улицы Уральской. Мы уже рассказывали о ходе работ на этом объекте. Также мы сообщили о ремонте сквера Авиаторов.

Установлены фонари
Похожи на летающие тарелки? 
С нетерпением ждем открытия сквера
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем