Город Заменили дорожки, поставили лавочки. В Перми после ремонта открылся сквер Авиаторов

Заменили дорожки, поставили лавочки. В Перми после ремонта открылся сквер Авиаторов

Реконструкция небольшого парка на улице Куйбышева заняла три месяца

Сквер Авиаторов ремонтировали три месяца

Закончился ремонт исторической части Свердловского района — сквера Авиаторов. Он располагается на улице Куйбышева — напротив проходных моторостроительного завода.

Торжественное открытие сквера Авиаторов

Сквер был создан в 1979 году. В середине 1980-х годов в его центре установили стелу, посвященную подвигу моторостроителей в годы войны. В 2000-х годах небольшой парк пришел в запустение. В этом году власти города приняли решение отремонтировать сквер. На эти цели из бюджета выделили 11,4 миллиона рублей.

В сквере Авиаторов новенькая детская площадка

— Благоустройство сквера началось в июне, — рассказали в администрации Перми. — За это время благоустроили газон, посадили кустарники, сделали резиновое покрытие плитки, установили бетонные урны и лавочки. Также в сквере появились игровые элементы детской площадки: домик-лабиринт, паровозик, стенка для метания мячиков, карусель, яркие необычные скамейки.

Сквер Авиаторов был создан в 1979 году

Сквер открылся после ремонта в начале сентября. В этом году также завершится ремонт еще одного исторического сквера — имени Розалии Землячки. Тестовый запуск отреставрированного фонтана в нем состоится в сентябре.

В августе подрядчики начали ремонт Райского сада в Мотовилихинском районе, там приведут в порядок пешеходные дорожки, ограждения и ротонду.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем