Город Совладелец «Хромой лошади» Анатолий Зак вышел на свободу

Совладелец «Хромой лошади» Анатолий Зак вышел на свободу

Ранее Зак неоднократно подавал ходатайства об освобождении по УДО, но их не удовлетворяли

Анатолий Зак был осужден на 9 лет и 10 месяцев

Копейский городской суд удовлетворил ходатайство Анатолия Зака «о снижении наказания в связи с применением нового закона». Бывшего совладельца «Хромой лошади» отпустили на свободу.

— Анатолий Зак действительно вышел на свободу, — подтвердил 59.ru источник в адвокатской палате Пермского края.

Экс-владелец ночного клуба «Хромая лошадь» был приговорен к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы за несоблюдение пожарной безопасности в клубе. Пожар в «Хромой лошади», в результате которого погибли 156 человек, произошел в декабре 2009 года.

До челябинской колонии Анатолий Зак отбывал наказание в одной из колоний Башкирии, после был переведен в колонию общего режима № 7 в городе Сегеже Республики Карелия.

Ранее появилась информация об ухудшении здоровья Зака — якобы у него отбиты почки. Его посетила челябинский омбудсмен Маргарита Павлова, которая подтвердила проблемы со здоровьем у экс-владельца «Хромой лошади», однако разглашать какие-либо детали не стала.

Бывший директор клуба «Хромая лошадь» Светлана Ефремова была амнистирована в честь 70-летия Победы, хотя ранее суд отказывал ей в УДО. В 2015 году амнистировали пиротехника клуба Сергея Дербенева. Ещё раньше освободился экс-инспектор Госпожнадзора Дмитрий Росляков. В 2017 году вышел на свободу бывший арт-директор клуба Олег Феткулов.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем