перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Пермские сейсмологи отправятся к эпицентру землетрясения, которое произошло этой ночью на Урале

5 сентября 2018, 11:31
Гость
5 сентября 2018, 23:57
Самое смешное, что если у кого то дом развалится от землетрясения, вам все равно придется платить ипотеку.
Гость
6 сентября 2018, 14:50
Страхуйте жилье - ваше право.
Гость
6 сентября 2018, 17:59
Гость
6 сентября 2018, 14:50
Страхуйте жилье - ваше право.
Про форс-мажор слышали?
Гость
5 сентября 2018, 14:58
я живу в Закамске, и я сегодня ощутил толчок. ощущение, как будто едешь в поезде и лежишь на полке, поезд повернул, и тебя занесло. а потолок у меня натяжной со встроенными светильниками, слышно было как металлическая опора светильника зазвенела.
Гость
5 сентября 2018, 15:22
Почему вы полёте, что до Перми волна не дошла? Сегодня, около 4-х часов утра в районе ВЕЛТЫ я отчетливо почувствовал необъяснимое явление. Внезапно по спине и ногам пошли какието волны. Появилось ощущение того, что лежу не на диване, а какой то массажной кровати. Это продолжалось не более двух-трех минут. Видимо наши ученые хорошо спали, раз ничего не заметили. Либо приборы такие, которые пора выбросить на помойку. На сколько мне известно сейсмологические станции находятся где то между Соликамском и Кунгуром. Неужели ничего не зафиксировали?
Гость
5 сентября 2018, 17:13
Я почувствовала толчки ночью, живу в Мотовилихе на 9 этаже, подумала - ну, или наш дом решил развалиться, или опять где-то на Урале землетрясение.
Гость
5 сентября 2018, 23:10
Живу в Лёвшино на 1 этаже в хрущёвке. Сон у меня чуткий, проснулся сегодня затемно как будто от гулкого удара в стену или толчка,спросонья не разобрал. Книжный шкаф качнулся и в нём и зазвенели стеклянные раздвижные дверки в тишине, при отсутствии любых других звуков в доме и у соседей .Включил радио как раз начались утренние 4-часовые новости. .Утром услышал по радио про землетрясение на Урале. Сопоставил по времени. я лично не сомневаюсь .что .то был докатившийся толчок землетрясения.
Гость
5 сентября 2018, 23:15
Моя мама живет на пятом этаже в городе Кунгур. Она проснулась около четырёх часов от треска на окнах и вибрации кровати, но это продолжалось буквально несколько секунд. Промелькнула мысль, что это землетрясение ( что такое землетрясение она знает не понаслышке так как раньше жила в Армении ) и посмотрела на часы, чтобы запомнить время и утром посмотреть новости.
Гость
5 сентября 2018, 23:38
Живу на гайве, на 9 этаже девятиэтажки. Я не спала в 4 часа ночи. три раза покачалась кровать как вибрация, Я подумала что мне показалось. Стало страшно когда я поняла что это дом вибрировал. Мои шиншиллы начали пищать и прыгать по клеткам. Я поняла что мне не показалось. Не могла уснуть ещё долго.
Гость
6 сентября 2018, 12:01
Сегодня ночью в 4 часа раздался какой-то звук или хлопок, очень громкий, как взрыв или удар об землю многотонного тяжелого предмета. живу в районе Дома офицеров на ул.Сибирской, а звук шел из Дзержинского района. Кто слышал? что это было? Кот вел себя беспокойно, прыгал на ручку входной двери, раньше этого за ним не замечала.
Гость
6 сентября 2018, 12:40
Сама сегодня проснулась в 4 утра сама не поняла от чего, тоже чуткий сон, посмотрела время на телефоне было 4 утра. Тоже потом долго не могла уснуть
Гость
7 сентября 2018, 12:29
Ну конечно же, надо срочно туда отправить четырех пермяков за казённый счёт. Без них же ничерта не разобраться в ситуации. И сейсмодатчиков пермских там очень не хватает. Ведь бедные уральцы там до сих пор фиксируют силу землятресений по высоте волн воды в стакане.