Город Ремонт пострадавшего от взрыва газа дома на улице Свиязева закончат до 20 октября

Ремонт пострадавшего от взрыва газа дома на улице Свиязева закончат до 20 октября

Сейчас часть жильцов возвращается в свои квартиры

В мае жильцы дома на улице Свиязева были вынуждены покинуть свои квартиры из-за взрыва бытового газа

23 мая 2018 года в подъезде № 3 в доме 50/1 на улице Свиязева произошел взрыв бытового газа. В результате серьезно пострадал один человек. Восстановлением дома после ЧП занималась администрация города на средства Фонда капитального ремонта. В мэрии пообещали закончить все работы до 20 октября.

Здание восстанавливали специалисты Фонда капитального ремонта

Многие жильцы после ЧП были вынуждены уехать жить к родственникам, часть из них временно устроились в санатории «Энергетик». Люди могли возвращаться в квартиры лишь для того, чтобы забирать необходимые вещи и документы.

Все лето в доме шли восстановительные работы. 15 сентября Фонд капремонта завершил первый этап ремонта и часть жильцов смогла вернуться в свои квартиры.

Укрепили стены и потолки

— Строители выполнили детально-инструментальное обследование и демонтировали несущие конструкции в подъезде, — рассказали в администрации Перми. — Кроме того, они провели аварийно-восстановительные работы, отремонтировали четыре пострадавшие квартиры. Также специалисты продиагностировали газопровод и восстановили его.

В отремонтированные квартиры вернулись жильцы квартир с третьего по пятый этаж. Сейчас продолжается ремонт в четырех квартирах на первом и втором этажах. Завершить их планируют до 20 октября, а подключить газ — уже в конце сентября.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем