Город Проверено 59.RU обзор Ну, пошуршим? Тест-драйв пермских парков: где устроить осеннюю фотосессию в листьях

Ну, пошуршим? Тест-драйв пермских парков: где устроить осеннюю фотосессию в листьях

Мы прогулялись по городу и выяснили, где листья самые яркие и красивые

В конце недели обещают прохладную, но солнечную погоду

Пермяки ловят последние погожие дни. Соцсети заполонили фотографии красавиц в разноцветной листве. Если вы еще не успели сделать традиционный осенний селфач, то этот фоторепортаж для вас. Мы прогулялись по Перми, разведали для вас самые красивые места и опробовали лучшие ракурсы.

Первым местом стал сквер у Театра оперы и балета. Здесь дворники уже собрали листья в кучки, поэтому надо успевать.

Ой, не советую я вам делать салют из листьев — всё лицо в грязи 
Торопитесь делать осенние фотографии, пока все листья не облетели

Первое правило осенней фотосессии: если собираетесь устраивать салют из листьев — держите рот и глаза закрытыми, иначе рискуете наесться песка и доставать его из глаз. Запаситесь водой и влажными салфетками.

Набережная. «Счастье не за горами» одинаково во все времена года, поэтому мы постарались найти специальный «осенний» ракурс.

Рядом со «Счастьем» деревья не растут, поэтому ищем удаленные ракурсы 

Здесь удалось вдоволь попинать листья — за речным вокзалом их пока не прибрали. Успевайте!

Игры с зеркалом интересные, но трудоемкие
Сложно найти идеальный ракурс

Сквер у ДК «Телта» на первый взгляд кажется самым обычным. Но мы сюда приехали, чтобы сделать необычные зеркальные фото в отражении фасада «Телты». Здесь мы, пожалуй, задержались дольше всего — надо было найти интересный ракурс. С листьями из местного парка будьте осторожны — здесь растут липы, у них клейкие почки.

Так приятно сидеть и жмуриться на солнышке
Главное, держите крепко телефон

Черняевский лес будто создан для осенних фотосессий. Со стороны Паркового есть место отдыха, которое называется «Золотые пески». Оно даже отмечено на картах. Здесь есть беседки, небольшой прудик с утками и мостик, на котором так приятно отдохнуть и помедитировать, разглядывая разноцветные деревья в отражении воды.

Следуй за мной в лес

А если вы пойдете глубже в лес, вам обязательно встретятся белки. Прихватите с собой орешки — местные жители рассказывают, что белочки слегка зажрались и на обычные семечки уже не ведутся, теперь им подавай фундук и грецкий орех. Понятно, почему мне не удалось приманить пушистика.

«Здравствуй, Алиса!» — говорит гусеница 

В сад Миндовского в Индустриальном районе мы поехали только ради одного селфи с «упоротой» гусеницей. Эта старя детская карусель выглядит криповато, но очень весело.

Я уже научена опытом и теперь кидаю листья не вверх, а вперед
Сейчас аллея Компроса на перекрестке с улицей Полины Осипенко перекрыта и усыпана листьями

Аллея Комсомольского проспекта радует своей рыжей от листвы перспективой. Фантазии есть где разгуляться. Здесь можно и просто посидеть на лавочке, и покидать листья — их пока не убрали, а заботливо сдули на газон, и пообниматься со статуями.

Устройте себе импровизированный листопад 

Жители Мотовилихи, имейте в виду, что Райский сад сейчас ремонтируют — выкопали все лавочки и перегородили главный вход. Но желтых листьев там предостаточно. Хотите сделать вид, что вас буквально засыпает листьями с дерева? Тогда вам нужен помощник, который будет их в вас кидать. Сами листья с деревьев не сыпятся, сколько ни тряси.

Приходите сюда на рассвете или на закате

На мостик в Разгуляе стоит прийти, чтобы насладиться видом разноцветных деревьев в логу. Не знаете, где он? На перекрестке улицы Ленина и Северной дамбы сверните во дворы на улицу Парковую. Буквально пара шагов, и перед вами откроется необыкновенно красивый вид на лог, с противоположной стороны которого стоит планетарий. На склонах лога сейчас деревья пылают то огнем, то золотом.

А совсем недавно мы устраивали тест-драйв новому пешеходному переходу между микрорайонами Юбилейным и Владимирским. Пандус там получился очень извилистым с двумя десятками поворотов. Удобно ли его преодолевать мамам с колясками, смотрите в нашем фоторепортаже.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем