Город Расскажет о собачке Соне и даст концерт: писатель Андрей Усачев посетит Пермь и встретится с детьми

Расскажет о собачке Соне и даст концерт: писатель Андрей Усачев посетит Пермь и встретится с детьми

Писатель приедет на чемпионат по громким чтениям стихов

Андрей Усачев даст автографы и сфотографируется с ребятами

Известный российский писатель Андрей Усачев выступит в заключительном туре Детского краевого чемпионата по громким чтениям стихов «Повелитель страниц» (0+).

Андрей Усачев — популярный детский писатель, поэт, исполнитель песен, сценарист, автор знаменитого цикла историй про собачку Соню. Автор также известен по книжкам «Жуткий детский фольклор», «Оранжевый верблюд», «Школа снеговиков», «Бова королевич», «Почта Деда Мороза». Писатель известен также как соавтор сценария к мультфильму «Ку! Кин-дза-дза» и сценарист мультфильмов «Умная собачка Соня», «Приключения в Изумрудном городе», «Кукарача» и многих других.

Одна из героинь историй Усачева — собачка Соня — очень любознательна и находит выход из любых ситуаций 

11 ноября Андрей Усачев впервые приедет в Пермь и посетит чемпионат по громким чтениям стихов «Повелитель страниц». Также почетными гостями чемпионата станут молодые детские поэты Анастасия Орлова из Ярославля, Артур Гиваргизов из Москвы и литературный переводчик, книжный обозреватель Михаил Визель из Москвы.

— На чемпионате дети со всего Пермского края будут бороться за звание лучших в номинациях «Чтение стихов наизусть», «Чтение стихов с листа» и «Юные поэты», — рассказали в библиотеке имени Кузьмина. — Настоящим праздником для них станут встречи с писателями и особенно Андреем Усачевым, который не только ответит на вопросы ребят, но и сам споет для них свои песни.

Мероприятие пройдет 11 ноября в актовом зале Пермской краевой детской библиотеки имени Кузьмина по адресу: улица Сибирская, 11.

Видео: «Союзмультфильм»

В программе:

• с 10:30 до 11:00 — регистрация участников;

• с 11:00 до 12:20 — конкурс «Повелитель страниц»;

• с 12:30 до 13:30 — встречи с писателями Артуром Гиваргизовым, Анастасией Орловой и литературным обозревателем Михаилом Визелем;

• с 13:10 до 13:30 — церемония награждения победителей;

• с 13:30 до 14:10 — концерт-встреча известного детского поэта Андрея Усачева;

• с 14:10 до 15:30 — автограф-сессии с писателями.

Ранее мы писали о поэтическом фестивале «Компрос» (18+). На нем любители литературы встретились с известными писателями и те слушали, как их произведения читают молодые авторы.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем