Авторская колонка: горжусь нашей полицией! Или каково это — впервые нарушить закон
16 ноября 2018, 08:01
Гость
16 ноября 2018, 10:12
Ну все правильно, вместо того, чтобы обеспечивать РЕАЛЬНЫЙ правопорядок, полиция бюрократией и составлением справок и протоколов.
А потом удивляются почему с ними за руку не здороваются.
Гость
16 ноября 2018, 11:07
Не переживай, тебя не строго ещё наказали. Бросай курить, здоровее будешь, а полиция- молодцы!
Гость
16 ноября 2018, 11:23
То есть в вашем воображении полиция больше ничем не занята, все остальные патрули, следователи и опера сплошь и рядом ловят курильщиков и на другие преступления не ездят.
Гость
16 ноября 2018, 11:25
А что, там какие-то террористы бегали? Наверное нет, вот и занимались делами попроще. Сказали патрулировать аэровокзал - патрулируют. И это хорошо, что патрулируют.
Гость
16 ноября 2018, 11:06
Дата полиции исчислена неверно. Полиция 1718-1917г.г. и 2010-2018г.г. Итого российской полиции 208 лет. Если считать 1718-2018, то тогда царская полиция получается эмигрировала, а в 1941-1945г.г. в составе РОА (Русской освободительной армии воевала на стороне гитлеровской Германии), а после 1945 года до 2010 года находилась на подпольном положении до Указа президента Медведева. Нельзя признавать период 1917-2010г.г. существованием российской полиции. Это означает плюнуть в душу и на память о погибших чекистах и милиционерах с 1917 по 2010 г.г. Так же нельзя смешивать политический сыск и жандармерию с ЧК, КГБ, ФСБ. Это разные социально-экономические формации и политические строи.Милиция царю и олигархам не служили.
Гость
16 ноября 2018, 22:53
Сам курю, но что это за травля такая не пойму...пивнухи почти в каждом доме, алконавтоа меньше не стало..ни разу не видел перекурившего человека кидающегося на людей или блюющего или спавляющего нужду в общественном месте ...за что, за то что царю с царевной не приятен запах табачного дыма и они предпочитают запах мочи, перегара или блевотины...мне царь с царевной тоже не приятны, но яж их не пытаюсь удалить физически..
Гость
16 ноября 2018, 09:23
Спасибо автору. Веселая статья. ьак вот еще про пермских курильщиков. Практически каждый день бываю на Перми 1 и наблюдаю такую картину. В основном курят за пределами станции, но те кто курит на посадочной платформе делают это с особенной показухой-мол плевал я на законы. Но только появляются полицейские с фотоаппаратом, так эти курильщики быстренько избавляются от чибонов, даже дыма нет. Проглатывают они бычки или что там, не знаю. Но чтобы ни говорили, но воздух стал чище с введением запрета. Всем удачи.
Гость
16 ноября 2018, 10:45
Вот где надо полиции собирать урожай курильщиков, так это у гипера Семья у входов в арке, где трамвай ходит. Там иногда хоть топор вешай. Сразу бы годовой план выполнили.
Гость
16 ноября 2018, 12:33
Гость
16 ноября 2018, 10:45
Вот где надо полиции собирать урожай курильщиков, так это у гипера Семья у входов в арке, где трамвай ходит. Там иногда хоть топор вешай. Сразу бы годовой план выполнили.
В гипере открыли аэропорт или вокзал?
Гость
16 ноября 2018, 15:39
да нет, теперь стало особенно четко пахнуть кислыми щами от таких типОв как вы
Гость
16 ноября 2018, 09:27
Мне кажется не о том статья, тут прекрасно показана нелепость закона, вот это вот чуть чуть не дошел ну и принципиальность ментов, хотя они наверно правы закон есть закон, но можно было указать куда пройти, просто по человечески. У нас в конторе курить вне спец мест низя а спец мест нету и как тут быть? И отмерять по 20 метров от всего тоже имхо какой то бред, еще раз повторюсь проблема на мой взгляд в проработке закона
Гость
16 ноября 2018, 11:19
Понимаете, у всех понятие допустимого расстояния разное, и какая-то четкая граница всё равно должна быть. Просто воспринимайте эти 20 метров как 30 и всё будет хорошо. Зато если вас задержат дальше установленного расстояния - эта же принципиальность будет на вашей стороне.
Гость
16 ноября 2018, 22:56
Гость
16 ноября 2018, 11:19
Понимаете, у всех понятие допустимого расстояния разное, и какая-то четкая граница всё равно должна быть. Просто воспринимайте эти 20 метров как 30 и всё будет хорошо. Зато если вас задержат дальше установленного расстояния - эта же принципиальность будет на вашей стороне.
Это не важно, ну 30 метров а там подьезд от него 30 метров школа от нее магазин так где тогда? Я еще с молодости из хаты выгонял всех включая себя курить на улицу или в соседнюю комнату если в компании были не курящие, тоесть я и не против не мешать но делают все для того чтоб мы нарушали. Особенно жестоко в поездах и аэропортах, нигде в мире не видел чтоб курилки в аэропорту небыло, везде дверь помещение вытяжки, в анталии вовсе сетка вместо стекл. Не зря говорят что суровость местных законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Гость
16 ноября 2018, 10:15
Курить,конечно вредно!Бросайте!Но написано классно!"Респект и уважуха"!Автор молодец!!!
Гость
16 ноября 2018, 10:33
Молодец-фраер...
Гость
16 ноября 2018, 09:42
человек имеет полное право курить на улице
Гость
16 ноября 2018, 10:04
Его право курить заканчивается там, где начинается мое право дышать чистым воздухом. Поэтому для курильщиков (больных людей) созданы резервации в виде специальных мест, где они могут гробить своё здоровье без ущерба для окружающих.
Гость
16 ноября 2018, 12:12
Гость
16 ноября 2018, 10:04
Его право курить заканчивается там, где начинается мое право дышать чистым воздухом. Поэтому для курильщиков (больных людей) созданы резервации в виде специальных мест, где они могут гробить своё здоровье без ущерба для окружающих.
про чистый воздух - серьезно?
если бы "спецместа" реально были, дышал бы ты только выхлопными газами, парами от лукойла и пр. заводов да гниющими химикатами в виде упаковок и т.п.
Гость
16 ноября 2018, 12:33
Гость
16 ноября 2018, 12:12
про чистый воздух - серьезно?
если бы "спецместа" реально были, дышал бы ты только выхлопными газами, парами от лукойла и пр. заводов да гниющими химикатами в виде упаковок и т.п.
Стрелки не переводи и ответь за своё загрязнение воздуха табачным дымом. За другие загрязнения другие ответят.
Гость
16 ноября 2018, 11:06
Полиция должна предотвращать преступления, а у нас по факту работают. Блогер молодец - хорошо прошелся и по законам, и по полиции, и по их отношению к людям. Подойди, скажи "Здесь курить запрещено, пройдите вперед на 2 метра, там урны и место специально отведенное". Вот тебе и уважение, и забота о гражданине, и соблюдение закона. Никогда так не сделают - у них план, и с теплого аэропорта на улицы попереть могут
Гость
16 ноября 2018, 11:35
в нашем аэропорту давно такая практика, что при курении, что при досмотре - прямо с удовольствием проводят сии мероприятия, уже слава про наш город - что самое жлобье работает в Перми в аэропорту, самые неудовлетворенные) Наверное система мотивации там основана не на материальных благах.
Гость
16 ноября 2018, 22:02
Не гостепреимно, можно было и предупреждением обойтись, хотя хз как на самом деле было...
Гость
17 ноября 2018, 20:07
Что-же они так не штрафуют собачников с какашками. На тех же Землячках раньше. Хотя на табличках написано штраф. Причём отделение полиции в 20 шагах.
Гость
16 ноября 2018, 09:43
России нет и ста лет? Видимо, европейское образование.
Гость
16 ноября 2018, 09:55
представляете нет, эта появилась только в 1993м
Гость
16 ноября 2018, 11:20
Гость
16 ноября 2018, 09:55
представляете нет, эта появилась только в 1993м
от перемены названия суть не меняется
Гость
16 ноября 2018, 12:23
Гость
16 ноября 2018, 11:20
от перемены названия суть не меняется
вот как раз суть-то и поменялась, такого еще не было
Гость
16 ноября 2018, 15:42
считают как попало от от террористов-большевиков то от царя гороха лишь бы повод забухать был
Гость
16 ноября 2018, 11:23
Вопрос в правоприменении. В санкции административного правонарушения при курении в неустановленном месте указано предупреждение и штраф. Полицейским в Аэпорту надо делать палочный план по административным правонарушениям. С курением и мусором боролись и ранее в 1950 годах по Хрущевскому Указу. Но штраф назначался крайне редко. Вежливое обращение с гражданами формировало образ советского милиционера как друга и помощника для граждан, а не полицейского околоточника и держиморды с целью набивать мошну административными штрафами. В СССР гражданин был Человеком, в России - стал рабом и нищебродом.
Гость
16 ноября 2018, 15:40
особенно вежливо совеськие силовики подводили к расстрельному рву, еще и пломбир гостовский с колбасой за 2-20 перед выстрелов в затылок дадут
Гость
16 ноября 2018, 19:26
Гость
16 ноября 2018, 15:40
особенно вежливо совеськие силовики подводили к расстрельному рву, еще и пломбир гостовский с колбасой за 2-20 перед выстрелов в затылок дадут
Ну ты же выжил! Напечатай книгу воспоминаний, за это заинтересованные люди хорошие бабки платят.
Гость
16 ноября 2018, 08:35
Бросай курить и будет тебе счастье!)
Гость
21 ноября 2018, 10:13
Оставить полицию без работы?
Гость
16 ноября 2018, 08:58
Закон суров, но это закон(С)
Гость
16 ноября 2018, 15:27
дурной "закон" против людей
Гость
16 ноября 2018, 15:28
"закон" ради собирания палок или отступных
Гость
16 ноября 2018, 08:32
Слишком едкая красивость рассказа наводит на мысль, что в начале все-таки было замечание полицейского, затем ответное ерничание с вытекающими последствиями?!
Гость
16 ноября 2018, 08:36
Из собственного правонарушения высосал статью, да ещё и типа поюморил над полицейскими, делающими свою работу и борющимися с правонарушениями.
Гость
16 ноября 2018, 09:56
странно что не от Ивана III считают
Гость
16 ноября 2018, 11:02
Типичный "театрал". С удовольствием во время спектакля шоколадку развернёт, потом смачно почавкает, бросит фольгу и обёртку под кресло и пойдёт в блоге писать, какие ... зрители - напинали ему за свинское поведение.
Гость
16 ноября 2018, 09:52
блин, надо было сказать что леденец, он бы и отвял
Гость
16 ноября 2018, 11:20
попросили бы проглотить
Гость
16 ноября 2018, 10:19
нытик какой то, у вас там в москве видимо полиция вообще ни как не реагирует раз такая распущенность - курю где хочу и тут в Перми буду курить где хочу. Глазками надо смотреть где отведенное место для курильщиков а не жаловаться что наказали
Гость
16 ноября 2018, 10:56
Они там и с пивом по улицам шарахаются, им слова за это не говорят. Алкоголь после 23 часов, пожалуйста, в любой лавке. Я когда это увидел, спрашиваю, как так? А местные мне отвечают, что все нормально, у нас за это не наказывают
Гость
16 ноября 2018, 09:42
Там есть места для курения и их сразу от выхода видно.
Гость
16 ноября 2018, 13:40
интересно, когда уже до Зоокамска докатится цивилизация и начнут штрафовать этих курильщиков вонючих
Гость
16 ноября 2018, 15:41
от вас не меньше вони, а от аммиака в ваших газах еще и озоновый слой традает
Гость
16 ноября 2018, 19:27
Гость
16 ноября 2018, 15:41
от вас не меньше вони, а от аммиака в ваших газах еще и озоновый слой традает
Аммиак - это ЗМУ и Хладокомбинат, Сибур и Созвездие в новых брендах.
Гость
16 ноября 2018, 08:46
Ткнули мальчика в собственное д, а запах - на весь аэропорт. Сидел бы в Европах с порозовевшим лицом, да курил придуманное Мальборо, где захочется. Только там он этот бычок при виде полицейского быстро себе ниже спины затолкает. Чем больше таких будут тыкать, тем чище воздух будет.
Гость
16 ноября 2018, 09:29
Типа я Москвач, а провинция и рядом не лежит... "выхода" нет... Нафиг сюда приехал, "блогер"? Кортошку и мы есть умеем, ты пойди посади окучь и выкопай в дождливый год... А там, в поле, и Мальборо покурим! :)
Гость
16 ноября 2018, 08:18
Не может быть! Он, наверное, и в Перми первый, кого за сигарету оформили? Так, глядишь, и нарушителей ПДД ловить начнут на трамвайных путях перед администрациями, и гражданский кодекс соблюдать при оплате парковок. Прыжок!
Сейчас+1°C
облачно, снег с дождем
ощущается как -4
5 м/c,
ю-з.
738мм 90%Авторская колонка: горжусь нашей полицией! Или каково это — впервые нарушить закон