Город Из-за траура в Перми перенесено открытие ледового городка и катка

Из-за траура в Перми перенесено открытие ледового городка и катка

24 декабря объявлен днём траура в Пермском крае по рабочим, погибшим в шахте Соликамска

Так будет выглядеть каток

В Перми перенесено открытие катка у памятника «МиГ на взлете» и ледового городка у ДК Солдатова. Мероприятия пойдут вечером 25 декабря. Сегодня, 24 декабря, во всем крае объявлен траур из-за гибели рабочих в шахте Соликамска.

Праздник «Ёлка зажигает огни» по случаю открытия ледового городка на площади перед ДК Солдатова переносится на 17:00 25 декабря.

— Гостей ждут зимние забавы, конкурсы, встреча с Дедом Морозом и героями любимых мультфильмов, — рассказали в городской администрации. — Все желающие также смогут покататься на горках, поучаствовать в фотосессиях и во флешмобе, попеть и поводить вместе хоровод.

Открытие катка у МиГа состоится в 17:30. На празднике выступят пермские фигуристы. В сквере Субботина для гостей праздника будет интерактивная программа с конкурсами и розыгрышами. Вход на каток будет бесплатным. здесь же можно взять коньки напрокат.

Утром 22 декабря начался пожар в строящейся шахте в Соликамске. На глубине оказались заблокированными девять человек. Спасатели добрались до них только ночью, но шансов найти их живыми уже не было. Пожар тушили почти сутки. Только к вечеру 23 декабря сумели достать все девять тел. Соболезнования семьям погибших выразил губернатор Прикамья Максим Решетников. Они получат компенсации от края, «Уралкалия» и компании-подрядчика «УС-30». 24 декабря объявлен днем траура по погибшим. А в самом Соликамске праздники отменили еще накануне. В крае отменены все увеселительные мероприятия.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем