Город «Одеялко и полотенце»: губернатор Прикамья пообещал родителям подарочные наборы для новорожденных

«Одеялко и полотенце»: губернатор Прикамья пообещал родителям подарочные наборы для новорожденных

Выдавать их будут с июня, но получить смогут и те, чьи дети родились в январе

В набор точно войдут постельное белье и одеяла 

В Пермском крае родителям, чьи дети родились с 1 января этого года, будут выдавать специальные подарочные наборы от государства. Об этом в прямом эфире в Instagram заявил губернатор края Максим Решетников.

В ближайшее время на подарки должны выделить деньги. Получить их можно будет в ЗАГСах уже в июне.

— В декабре прошлого года правительство России утвердило план по подготовке «Десятилетия детства». Там появилась рекомендация субъектам внедрить такой механизм, — рассказал губернатор Максим Решетников. — Сразу скажу, что для нас это оказалось неожиданностью. При подготовке бюджета никто такую тему не заявлял и федеральное правительство денег на это тоже не выделило. Но в январе-феврале мы этот вопрос прорабатывали — такие подарки в крае будут. В основе будут текстильные принадлежности, которые нужны малышам: полотенца, одеялко, постельное белье. Сейчас утрясается итоговый перечень.

В Москве такие коробки называют «собянинскими», потому что дарить их начали при мэре Сергее Собянине. В наборе 44 предмета: одежда, постельное белье, присыпки, подгузники, термометры, детская косметика.

Мы сравнили такую коробку с теми, что выдают в других городах. Например, в Ярославле, Челябинске и Уфе. Там мамочки завидуют москвичкам и критикуют качество подарков.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем