RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Перми стартует новый вид экскурсий — беговой

В Перми стартует новый вид экскурсий — беговой

Пермячка объединила бег и интерес к истории и предложила пермякам присоединиться

Автор экскурсии — пермячка Александра Гуляева. Она любит Пермь и бег

В Перми стартует новый вид экскурсий по Перми — беговой. Его придумала пермячка Александра Гуляева. Девушка увлекается бегом и историей Перми и решила объединить свои хобби. Она составила маршрут и предложила пермякам новый вариант организованных пробежек.

— Маршрут окончательно замерен и выверен, идеальное место для экскурсионного завтрака найдено, каша продегустирована, — объясняет Александра. — Поэтому я приглашаю вас на первую зимнюю беговую экскурсию по Перми. Это маленькое путешествие по знакомым местам моими глазами. Я не историк, не исследователь, я просто бегаю и люблю Пермь.

Экскурсия начнется уже в это воскресенье, 24 февраля, в 11:00. Протяженность маршрута около семи километров, продолжительность пробежки около часа.

— Бежать мы будем в медленном темпе, где-то переходить на шаг, если понадобится, — объясняет организатор. — Закончим пробежку-экскурсию в пекарне Демидовых на Ленина, где нас ждёт завтрак — кофе и сырники или каша с мёдом и орехами.

Записаться на пробежку можно на страничке организатора или в личных сообщениях. Александра сообщит точный маршрут, городские объекты, на которых совершит остановку, и стоимость завтрака.

Ранее мы рассказывали об экскурсиях, которые пермяки-энтузиасты проводят по малым рекам Перми. Рек оказалось больше ста. Также на Дягилевском фестивале проводят необычную экскурсию Remote Perm, которую организаторы превращают в игровой спектакль-квест.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем