Город Названы смартфоны, которые пользуются наибольшей популярностью у пермяков

Названы смартфоны, которые пользуются наибольшей популярностью у пермяков

Специалисты Tele2 проанализировали устройства, зарегистрированные в сети

Чаще всего покупают смартфоны выше 10 000 рублей

Мобильный оператор Tele2 выяснил, какие смартфоны чаще приобретали абоненты в начале нового года. Первую тройку наиболее популярных устройств составили различные модели Honor.

Для анализа использовались данные о ранее не регистрировавшихся в сети Tele2 устройствах, в которых в начале текущего года начала использоваться SIM-карта оператора. Прирост количества новых смартфонов в сети оператора в начале 2019 года был почти на 23% выше по сравнению с обычным месяцем 2018 года. Средняя стоимость одного нового смартфона в этом году превысила 10 000 рублей. При этом жительницы Пермского края чаще мужчин становились владелицами новых гаджетов: 67 из 100 новых смартфонов начинали использовать женщины.

Половина всех новых смартфонов в сети Tele2 в Пермском крае была произведена под крупнейшими мировыми брендами — Huawei, Samsung и Xiaomi. Apple в этом году по количеству новых устройств заняла только четвертое место. Вся первая тройка наиболее популярных в крае моделей смартфонов — китайского происхождения. В нее вошли модели Honor — 7A, 7A PRO и 8X. Единственный представитель «яблочного» бренда в данном рейтинге — смартфон Apple IPhone SE — оказался на седьмой строчке.

В целом количество флагманских моделей крупнейших производителей, впервые зарегистрированных в сети Tele2, заметно выросло в начале года. Так, количество новых iPhone из последней линейки выросло в 10 раз.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем