Город В Перми выпустили «Книгу победителей». Это истории детей, поборовших рак

В Перми выпустили «Книгу победителей». Это истории детей, поборовших рак

Помимо книги появился и сайт, на котором тоже можно почитать истории пермяков

В книге описаны реальные истории детей из Перми и Прикамья, победивших рак

В Перми представят «Книгу победителей». Это сборник, который собрал в себе три совершенно разные истории детей и их родителей, победивших рак. Истории помогут вдохновить многих детей и их родителей, которые совсем недавно узнали о диагнозе и убеждены, что рак — это смертельно.

Книгу создал благотворительный фонд «Берегиня». Уже 10 лет фонд помогает детям Прикамья побеждать рак.

— По последним данным статистики, в Пермском крае выздоравливают 82% детей. Но люди не воспринимают сухие цифры статистики и, видя наглядно хотя бы один печальный исход, обобщают со всеми остальными, — рассказала вдохновительница проекта Александра Миннахметова. — Если появятся такие книги и сайт, то мы сможем обратить внимание общественности на опыт тех, кто смог перебороть недуг, вернуться к нормальной жизни и завести семью. Мы сможем доказать людям, что победить рак возможно!

Помимо книги фонд запустил и сайт Winnersbookperm.ru. Он постоянно будет наполняться новыми и новыми историями.

Ранее мы рассказывали, как в Перми прошёл парад героев — детей, победивших онкологию. Его организовали в честь Международного дня детей с онкозаболеваниями.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем