Город Пермяки прощаются с Китом Флинтом и вспоминают о концерте The Prodigy в СК Сухарева

Пермяки прощаются с Китом Флинтом и вспоминают о концерте The Prodigy в СК Сухарева

В Перми группа выступала два года назад

Кит Флинт выступил в Перми два года назад. Многие пермяки запомнили этот концерт

В Великобритании в возрасте 49 лет умер вокалист группы The Prodigy Кит Флинт. Два года назад, 18 мая 2016 года, Кит Флинт с группой The Prodigy побывал в Перми. Музыканты выступили в СК имени Сухарева. Многие пермяки сейчас вспоминают этот концерт и говорят о том, что он был наполнен особой энергетикой.

— Мы много не общались с Флинтом в их день гастролей в Перми, но могу сказать, что Кит выделялся из коллектива, был очень заряженным и активным, несмотря на возраст, — говорит организатор концерта Илюха Хипхоп. — Эмоциональным моментом был его выход к фанатам. Он встал на ограждения, и зал взорвался.

Кит Флинт на концерте в СК Сухарева

Пермяк и экс-резидент Comedy Club, а ныне директор телеканала ТНТ4 Гавр Гордеев в своем Instagram написал, что очень сожалеет об утрате, и выложил фото с музыкантом.

— Кит, если ты сам, то это глупо... Я расстроился. R.I.P., — написал Гавриил.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Пермский диджей Дмитрий Медведев, известный как M.D.A., с особой теплотой и ностальгией говорит о творчестве группы и о Ките Флинте.

— Группу The Prodigy, с ума сойти, я слушаю 25 лет, — написал Дмитрий в своем посте. — Сейчас мне 32 года, и первое моё восприятие этих безбашенных «британцев» было максимально тёплое. Их музыка разбирала мой мозг на молекулы. После выхода в свет клипов Voodoo people, No good, Everybody is in the place я стал очень внимательно следить за творчеством группы, а после Breathe и Firestarter я словно влюбился в Keith Flint. Это легендарный шоумен, вокалист, панк, модник и вообще креативный человек, неформал. Он с детства убивал во мне рамки, шаблоны общества. Это мой кумир на всю оставшуюся жизнь! Я был на стадионах в Москве на их выступлениях, и лучше шоу я не встречал. Это легендарный проект, легендарные люди, талантливые, гениальные. Я всегда доверял вкусу и мастерству Liam Howlett (основатель The Prodigy. — Прим. ред.), и он никогда меня не подвел. Я никогда не слышал ремикс на «Продиджи» лучше, чем оригинал. Никто не переплюнет этих ребят. Храни их Бог! Кит Флинт, я горжусь, что ты до сих пор мой кумир.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Кит Флинт — танцор и вокалист британской электронной группы The Prodigy. Он выступал в своём особенном образе, который стал фирменной маркой The Prodigy. Его голос звучит в хитах Firestarter, Omen, Take Me to the Hospital, Run with the Wolves, World's On Fire и других.

Месяц назад, в ночь на 3 февраля, не стало российского рэпера Кирилла Толмацкого, известного под сценическим именем Децл. Он умер от остановки сердца. Мы публиковали интервью с пермяком, который вез музыканта на последний концерт в Ижевск. Сегодня Следственный комитет назвал официальную причину смерти Децла.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем