Город В Перми разработают проект строительства общежития авиатехникума на 600 мест

В Перми разработают проект строительства общежития авиатехникума на 600 мест

Новый корпус построят на улице Максима Горького

Это иллюстрация предыдущего проекта: вид на новый корпус с перекрёстка улиц Екатерининской и Максима Горького. Общежитие расположится на этом же месте

В Перми определили подрядчика, который разработает проект общежития для студентов Пермского авиационного техникума. Победителем стало ООО «Экостройпроект». Работы фирма выполнит за 7,5 миллиона рублей (начальная цена была 9,8 миллиона рублей).

Согласно технической документации, нужно разработать проект общежития на 400–600 мест для иногородних студентов, которое разместится на участке площадью 16 тысяч кв. метров в районе адресов Максима Горького, 33, Екатерининская, 49, Луначарского, 24.

— Организация планировки жилых комнат повышенной комфортности: по две — три жилые комнаты на трёх человек, оснащенные общей прихожей, гардеробной для хранения верхней одежды, санитарным узлом и душевой, — указано в техзадании. — Площадь жилых комнат принимается из расчёта не менее шести квадратных метров на одного человека.

Также в здании должны быть предусмотрены условия для маломобильных групп, а в коридорах — место для размещения столов для игры в настольный теннис.

Старое здание авиатехникума по адресу Екатерининская, 49 будет демонтировано.

Проект строительства должны подготовить в апреле 2020 года.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем