Город На пермской набережной установят новые мобильные туалеты

На пермской набережной установят новые мобильные туалеты

Сейчас для этого ищут подрядчика. Он же будет их обслуживать

На набережной установят две мобильные кабинки туалетов

В Перми объявили электронный аукцион на поиск подрядчика, который установит и будет обслуживать мобильные кабинки туалетов на набережной. Заказчиком является МАУК города Перми «Пермьпарк». Приём заявок начнётся завтра, 10 апреля, а итоги подведут 18 апреля. Начальная цена составляет 231,9 тысячи рублей.

Согласно техническому заданию, на набережной с 1 мая по 30 сентября 2019 года должны работать две мобильные кабинки туалета. За исключением 8 сентября — в этот день нужно поставить дополнительно еще 13 кабинок. Возможно, это связано с проведением Пермского международного марафона.

В самой кабинке должны находиться накопительный бак, держатель туалетной бумаги и крючок. Туалетную бумагу, кстати, туда должны поставлять ежедневно.

— В комплекс услуг по содержанию кабинок входят их доставка до места установки и обратно, заправка реагентом «Рифей-Нейтральный» (или эквивалент), комплектация туалетной бумагой ежедневно и ассенизация накопительного бака по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям после 23:00 и до 10:00, — указано в техническом задании закупки.

Стоит отметить, что набережная — это одно из немногих мест в городе, где можно найти уличный туалет. По этому поводу мы готовим отдельный материал.

Ранее мы сообщали, что сотрудники Соликамского музея возмутились из-за новостей о сборе средств якобы на туалет. Мы поговорили с Ириной Рудник о проблемах учреждения.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем