Город В Перми из-за долгов по оплате коммунальных услуг может закрыться ДК ВОС

В Перми из-за долгов по оплате коммунальных услуг может закрыться ДК ВОС

Кроме того, у учреждения нет средств на зарплату преподавателям кружков

Дворец культуры находится в центре Перми, на улице Краснова

Дворец культуры Всероссийского общества слепых, что находится возле парка Горького в Перми, может закрыться, сообщает «Эхо Перми» со ссылкой на директора учреждения Арнольда Тымкова. Причина — проблемы с оплатой коммунальных услуг.

Долги образовались в феврале, когда краевая библиотека общества ВОС перестала оплачивать аренду помещений в ДК. Сумма немалая — 600 тысяч рублей ежемесячно, что составляет более трети средств, получаемых от всех арендаторов дома культуры.

— У нас недавно было отключение тепла, — рассказал Арнольд Тымков. — Были предупреждения от энергетиков. Ну и самое главное — нужно закрыть кружки, нам нечем платить зарплату преподавателям.

Сегодня в ДК ВОС работают секции и кружки разных направлений для незрячих людей, здесь проводятся городские и краевые фестивали, конкурсы, спортивные мероприятия.

По словам директора ВОС, он обращался за помощью в разные инстанции, но получил только один ответ — что в данном случае речь идет о споре двух хозяйствующих субъектов, в который другие вмешиваться не будут.

Мы будем следить за развитием ситуации.

Ранее мы рассказывали, что в Перми без помещения может оказаться художественная студия «Арт-С».

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем