Город Пермский край занял 72-е место в рейтинге регионов по числу созданных рабочих мест

Пермский край занял 72-е место в рейтинге регионов по числу созданных рабочих мест

За последние десять лет вакансий стало гораздо меньше

Число рабочих мест в крае сократилось 

Глубоко внизу рейтинга регионов по числу созданных рабочих мест оказался Пермский край: на 72-м месте из 85 возможных. Исследование провело РИА «Рейтинг» по заказу РИА «Новости». Специалисты сравнивали официальные данные Росстата за три года и за десять лет.

— Созданные рабочие места рассчитаны как разница в среднегодовом количестве занятых в возрасте от 15 до 72 лет, — пояснили составители рейтинга. — Динамику вычисляли по данным изменения численности работающих в 2016 — 2018 годах и в 2009 — 2018 годах. Положительные значения свидетельствуют о создании в регионе новых рабочих мест, отрицательные — о сокращении существующих.

Прикамье вошло во вторую категорию: за три года в регионе сократили 27,8 тысячи рабочих мест, за последние десять лет — 98,6 тысячи. Новые все-таки создавали, но в меньших объемах: за десять лет общее число рабочих мест в крае снизилось на 7,6 тысячи.

Соседние регионы также находятся внизу рейтинга: Татарстан — на 65-м месте, Удмуртская Республика — на 76-м, Башкортостан — на 78-м, а Свердловская область — на 85-м. Первые строчки рейтинга заняли Московская область, Москва и Краснодарский край. За последние три года здесь были созданы 223 тысячи, 215 тысяч и 131 тысяча рабочих мест соответственно.

Ранее мы рассказывали, что пермяки стали брать больше кредитов.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем