Город Пермь станет столицей финала Всероссийских Дельфийских игр в 2021 году

Пермь станет столицей финала Всероссийских Дельфийских игр в 2021 году

Об этом заявил губернатор Прикамья Максим Решетников во время своего ежегодного послания депутатам

Пермская делегация сейчас отправилась на Дельфийские игры в Ростов. А в 2021 году они состоятся у нас

Сегодня, 18 апреля, во время отчета Заксобранию губернатор Прикамья Максим Решетников заявил о том, что Пермь примет финал Дельфийских игр в 2021 году. Он упомянул это, когда рассказывал о том, что фестивали осваивают новые пространства в Пермском крае.

— В городе — это завод Шпагина, ДК Солдатова. Один день Дягилевского фестиваля пройдет за пределами Перми — в Оханске, — рассказал губернатор Прикамья максим Решетников. — Буквально через месяц в Перми пройдет всероссийская «Студенческая весна». А в 2021 году в краевой столице пройдут Дельфийские игры.

Дельфийские игры России — это масштабные соревнования в различных областях искусства (до 40 номинаций). Игры проводятся ежегодно в разных городах и собирают более двух тысяч участников, представляющих около 80 регионов России. Возраст участников игр — от 10 до 25 лет. Пермский край принимает участие в Дельфийских играх с 2006 года.

Кстати, пермяки вчера отправилась на Дельфийские игры, которые в этом году пройдут в Ростовской области — с 19 по 24 апреля. Делегация Пермского края станет одной из самых заметных — отправились 92 человека, заявленные на 21 номинацию.

В 2018 году во Владивостоке наши ребята заняли 2-е место из 70 субъектов РФ, получив 24 награды (8 золотых, 5 серебряных, 3 бронзовых и 8 специальных дипломов).

Ранее мы сообщали, что Пермь примет хоккейный Турнир четырех наций среди молодежных сборных. Матчи будут проходить во дворце спорта «Молот».

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем