Город Расскажите о своём любимом месте в городе. В Перми создадут народный аудиогид «Городские легенды»

Расскажите о своём любимом месте в городе. В Перми создадут народный аудиогид «Городские легенды»

В путеводитель войдут самые интересные и неочевидные места для туристов на основе рассказов пермяков

Любой желающий может рассказать про своё любимое место в городе или историю, связанную с ним

В Перми создадут народный путеводитель «Городские легенды». Это будет оригинальный туристический маршрут по городу.

Российский телеоператор «МТС» совместно с пермяками соберет в одном аудиогиде любимые места пермяков, народные легенды и байки, но те, которые не входят в классические туристические маршруты.

Точками маршрута предполагается сделать места, с которыми связаны уникальные и малоизвестные истории из жизни города, его жителей и гостей.

— Объемы мобильного трафика говорят о том, что растет количество гостей города, которые приезжают не только с деловыми целями, но и желанием познакомиться с культурным наследием региона, — рассказала директор пермского филиала «МТС» Оксана Кайгородова. — Нам есть чем гордиться. Именно поэтому призываю всех пермяков поделиться своими яркими и интересными историями, легендами, которые заставят по-новому посмотреть на наш родной город, на вашу улицу, двор, дом.

Народный путеводитель по Перми будет представлен в виде аудиогида для самостоятельного знакомства с маршрутом по городу.

Перед началом экскурсии нужно будет бесплатно скачать гид на крупнейшей в мире платформе путеводителей izi.TRAVEL и в специальном мобильном приложении для путешествий Surprise Me, потом запустить трек в смартфоне и далее следовать подсказкам экскурсовода.

Пользоваться аудиогидом можно даже без подключения к интернету в любое удобное время. В планах компании создать экскурсионный маршрут протяженностью около четырех километров. Продолжительность такой экскурсии должна составить два часа с учётом остановок.

Каждый житель Прикамья может рассказать свою историю, но нужно успеть до 15 мая 2019 года. Есть несколько способов:

  • написать сообщение в нашу группу в социальной сети «ВКонтакте» с темой сообщения: «Городские легенды» или на почту 59@rugion.ru;

  • написать сообщение в Facebook-аккаунте директора пермского филиала «МТС» Оксаны Кайгородовой;

  • Заполнить флаер проекта «Городские легенды» в салонах «МТС» в Перми (ул. Советская, 50; Автозаводская, 23).

Ранее мы рассказывали, что в Перми разработали интерактивный атлас города. На нём любой желающий может отметить значимые и любимые для него публичные места, красивые и уродливые здания, а также опасные или, наоборот, благоприятные для проживания районы.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем