Новый тоннель, комплексная застройка и «Пермь-Сити». Градсовет обсудил будущее микрорайона ДКЖ
15 мая 2019, 12:12
Гость
15 мая 2019, 14:41
Обсуждается псевдотворчество близких к власти архитектурных бюро. Для чего нужен такой гвоздь высотой 284 метра, который выше ближайших жилых 20-25-этажек в 3,5-4 раза. Типично-вульгарная квадратная форма в сечении, ещё бы резьбу по фасаду нанесли, чтобы был похож на Супер-болт. На других участках застройщиков и архитекторов призывают к гармонии и сочетаемости с окружающей застройкой. А эти три гвоздя со шляпками с чем сочетаются, простите? Какой Сити, помойки в округе прибрать надо вначале!
Гость
15 мая 2019, 14:01
Богатые Буратино опять делят город.
Мало там настроили, надо уплотнить раз в 100 и будет счастье
Гость
15 мая 2019, 13:22
На Малкова установят биотуалеты для стоящих в пробке?
Гость
15 мая 2019, 14:16
Ля, ля не мешки ворочать! Вот их прет... по жизни ни кто и звать ни как, но апломба и самомнения.... я все могу, я все умею, а в жизни все ща что не возьмутся хрень полная получается...
Ну, это уже апофеоз "уплотнительной застройки". Так и хочется сказать: отстаньте от города! Уберите свои руки! Стройте в Камской долине! Но не уродуйте городской центр!
Гость
16 мая 2019, 12:00
В случае пожара (не дай бог) как тушить будут, как эвакуировать людей, из такой "свечки"? Вертолетами?
Ньювасюковский менталитет во всем, не больше и не меньше - "столицей" надо быть.
Особенно смешит приурочивание дел к каким-то датам. Не для того, чтобы сделать жизнь людей комфортной и удобной сейчас, а чтобы "достойно встретить 300-летие города". Тьху, со времен Салтыкова-Щедрина не меняется ничего.
Гость
15 мая 2019, 14:29
Максимум, что все эти дяди могут, это закапывать деньги в землю --заниматься ремонтом сетей. Все картинки оставьте для моей бабушки.
Гость
15 мая 2019, 22:57
Лучше бы метро начали строить! Это бы помогло с пробками. По Малкова и сейчас не проедешь. Хорошо хоть проект с зоопарком у ДКЖ загнулся. Впечатление такое: им надо срочно вбухнуть стройку, денежки освоить, а о том, как там дальше будет даже и не задумываются!
Гость
15 мая 2019, 20:00
Хана городу,чиновников понимаю,ни они, ни их дети тут жить не будут.
Остальное то население то о чем думает? Инфраструктуры- 0 ,школ садиков нет.
Превратили город в клоаку . И ведь найдутся ... купят в этих человейниках ,в ипотеку, клеточки.
опять бездари и дилетанты решают что где строить, опять получится почасовая гостиница и тц
Гость
15 мая 2019, 14:41
От слов выступавших моих сверстников пахнуло стариной. Аж сердце возрадовалось. Похоже ещё 100 лет ждать Пермский как его Даун Таун, а я и не тороплюсь.
Гость
15 мая 2019, 13:07
верните отворот на на Кондратово в мулах. невозможно долго на сфетфорах стоять, слишком много машин
Гость
15 мая 2019, 21:19
Удивлять так удивлять,нужно пару небоскрёбов по сто этажей.
Гость
16 мая 2019, 10:14
А где проектированная и рекламированная раньше сквозная магистраль Сов.Армии мимо элеватора на новый мост? За Малкова даже высотки по ней стоят к тоннелю. Так и останется этот пробочный лабиринт? А перспективная (вишнёвая) магистраль вдоль жд? Даже цветные обозначения в презенташке съехали. Школьники рисовали? Жертвы ЕГЭ?
И про новый вокзал интересно - надо же доп.пути перекладывать... Вот вам и половина товарного двора. Или тоже для красивых слов?
5 полос превращаются превращаются 5 полос в 1 полосу петляющую среди гаражей
Гость
16 мая 2019, 20:49
........как бы хорошо было жить с другом на берегу какой-нибудь реки, потом чрез эту реку начал строиться у него мост, потом огромнейший дом с таким высоким бельведером, что можно оттуда видеть даже Москву и там пить вечером чай на открытом воздухе и рассуждать о каких-нибудь приятных предметах......
А с парковками там как будет, и как в эти небоскребы ездить можно будет, на трамвае?
Гость
15 мая 2019, 16:42
Сделать новый ТПУ в виде как сталинская высотка со шпилем и будет красиво, но не коробки высотой почти 300 м. Лучше бы позаботились об инфраструктуре и дорогах.
Гость
16 мая 2019, 13:46
Полная бредятина.
Гость
16 мая 2019, 16:50
Нет денег, сроков, ответственных с именем - нет сити. Застроят непотребным жильём под красивыми лозунгами. Только вот на суде каждое слово ваше вам же и предъявим.
Гость
17 мая 2019, 14:37
Какие небоскрёбы ? Если за городом у тебя аэропорт и авиабаза (((( Глиссаду надо менять или переносить аэропорт...в нашем случае проще перенести город 😁 в МО уже обращался один из губернаторов ,которому после этого обращения Франция стала вторым домом 🎉
Гость
15 мая 2019, 18:58
Как красиво на бумажке! Восхитительно!!! Понастроят небоскрёбов, а через 100 лет начнут планировать школы и дет.сады. Т.к. на "красивом" чертеже их пока нет...Обещал же мэр 146 школе развитие и новостройку на линейке в 2017 году. И где?
Вот так шоу разыграли! Я прям аж в оцепение чуть не впал, однако меня отрезвила текущая финансово-политическая обстановка в стране, которая вряд ли позволит реализовать проект подобного масштаба. Не увидел даже попытки организаторов скрыть что это шоу. Из разряда "и на Марсе будут яблони цвести!"
Спасибо, посмеялся отдуши! Небоскрёбы!
Гость
19 мая 2019, 22:06
Как жителю этого микрорайона жалко смотреть во что превращается бывший поселок железнодорожников. А что строят взамен? При строительстве жилого комплекса Дуэт стены выкладывают из пенобетона, а в новом, как указывается застройщиком «элитном» доме высота стен от пола до потолка всего 2,7 метров. Так что скоро останется только смотреть на ютуб виды столицы Ирландии Дублина и других городов, где двух- и трехэтажные дома бережно сохраняются. А ведь бывший губернатор Чиркунов планировал здесь строительство по швейцарскому проекту трехэтажны таунхаусов. На схеме 5 отмеченный голубым цветом квартал по ул. Папанинцев-Ф. Энгельса-Боровая-академика Павлова даже не планируют к застройке, а ведь в настоящее время там образовался пустырь. А что планируется? Вместо двух уютных двухэтажных домиков по Папанинцев, 16-18 – на той же схеме – колодец из одной многоэтажки, а ведь раньше в этих домах жило железнодорожное начальство и в них потолки высотой под 3 метра. При взгляде на 66-этажное административное здание так и кажется, что оно рухнет на ближайшие жилые дома. Застройка на ул. Боровая-ул. Ф. Энгельса уже началась, застройщик по данным интернета купил этот земельный участок за 350 миллионов у ООО «Стройконтракт» (квартал 746). Строительство ведется вплотную к проезжей части ул. Боровой, на которой утром уже в течении нескольких лет транспортные пробки. А что будет потом?
Гость
21 мая 2019, 21:39
Похвально. Переплюнем однако Екатеринбург, этот зарвавшийся колхоз,уездный город.
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +1
1 м/c,
ю-в.
750мм 65%Новый тоннель, комплексная застройка и «Пермь-Сити». Градсовет обсудил будущее микрорайона ДКЖ