Город Мэрия согласовала площадку «Собранию разгневанных пермяков». Организаторы акции считают это обманом

Мэрия согласовала площадку «Собранию разгневанных пермяков». Организаторы акции считают это обманом

Встреча в городской администрации не принесла ожидаемых результатов

Присоединиться к акции приглашают всех пермяков

Митинг, во время которого организаторы и участники намерены публично высказать претензии к властям Прикамья, проведут не в согласованное с мэрией время. Об этом сообщил оргкомитет акции, которую назвали «Собранием разгневанных пермяков».

В поданной заявке митинг предлагали провести 29 мая, в среду, в 18:30 на трех площадках: у памятника героям фронта и тыла, у бетонных букв ВЛАСТЬ перед зданием заксобрания на Ленина, 51 и в сквере Уральских Добровольцев.

— Администрация Перми предложила перенести собрание на отдаленные площадки, а также согласовала мероприятие в сквере Уральских Добровольцев, но днем в рабочее время — с 13:00 до 15:30, — рассказали в оргкомитете акции. — Оргкомитет рассматривает подобные предложения как фактический отказ в проведении акции. На встрече в администрации, которая состоялась накануне, 17 мая, с обеих сторон прозвучали конструктивные предложения. Однако последовавшие затем действия администрации показывают, что на сегодня власть к диалогу не готова! Чиновники в очередной раз обманули пермяков.

В связи с этим организаторы заявили, что оставляют за собой право провести «Собрание разгневанных пермяков» на заявленных ранее площадках в центре города в объявленное время. То есть 29 мая в 18:30. Точное место встречи будет объявлено дополнительно.

О претензиях, которые предъявляют властям организаторы собрания, можно прочитать в нашем материале.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем