Город С 1 июня во всех таксофонах Прикамья междугородные звонки станут бесплатными

С 1 июня во всех таксофонах Прикамья междугородные звонки станут бесплатными

В крае сейчас работает 3,6 тысячи таксофонов. Для кого-то — это единственное средство связи

Для жителей отдалённых территорий таксофон — это единственное средство связи

С 1 июня в Прикамье отменят плату за междугородные телефонные звонки с таксофонов. Таким образом, можно будет бесплатно звонить на любые стационарные телефоны по всей стране.

Плату за звонки на «стационар» стали постепенно отменять с начала 2018 года. Так, сначала плату отменили за звонки с таксофона на местные стационарные номера, то есть в пределах города или сельского района, в том числе на таксофон универсальной услуги, способный принимать входящие вызовы (да, такие ещё существуют).

А с начала 2019 года отменили плату за звонки на стационарные телефоны по Пермскому краю. И вот теперь, с 1 июня, можно будет звонить бесплатно на все стационарные телефоны страны.

— В первую очередь таксофоны выполняют социальную функцию — это до сих пор единственное средство связи во многих отдаленных и труднодоступных населенных пунктах, — сообщили в пресс-службе «Ростелеком». — Около 20% трафика с таксофонов составляют звонки в экстренные оперативные службы (скорая помощь, полиция, противопожарная служба, антитеррор). От этого зависит жизнь, здоровье и безопасность людей. Мы последовательно повышаем доступность и простоту использования универсальных услуг связи.

На территории Прикамья сейчас работает 3676 таксофонов. Наиболее активно ими пользуются жители поселка Эрна Кудымкарского района; населенных пунктов Вая, Велс, Мутиха и Золотанка Красновишерского района; поселков Кушмангорт и Пильва Чердынского района; поселения Усть-Койва Горнозаводского района. Всего жители края за 2018 год говорили по таксофонам 865 тысяч минут.

Стоит отметить, что условия оплаты звонков с таксофона на мобильные телефона остаются без изменений.

Ранее мы сообщали, что в Пермском крае 3 июня 2019 года отключат аналоговое телевидение.

Смотрите фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем