Город Судебные приставы опечатали девять опасных башенных кранов в Перми

Судебные приставы опечатали девять опасных башенных кранов в Перми

Нарушения выявили сотрудники Ростехнадзора в ходе проверки после падения крана на улице Решетникова

Девять башенных кранов в городе оказались опасны для жизни

В Перми прошла внеплановая проверка строительных объектов после падения башенного крана на улице Решетникова.

Сотрудники Западно-Уральского управления Ростехнадзора выявили более 500 нарушений обязательных норм и правил в области промышленной безопасности. В том числе девять башенных кранов, принадлежащих ООО «СДМ», оказались опасными для здоровья и жизни людей.

Действия ООО «СДМ» квалифицировали как грубое нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов.

— В связи с тем что выявленные нарушения могут привести к аварии и несчастному случаю, к падению башенного крана, а также падению груза с высоты, принято решение подвергнуть ООО «СДМ» административному приостановлению деятельности по эксплуатации всех башенных кранов сроком на 90 суток, — сообщили в пресс-службе УФССП России по Пермскому краю.

Судебные приставы опечатали башенные краны, руководство организации предупредили об административной и уголовной ответственности, если кран начнёт работать до устранения нарушений.

Ранее мы сообщали, что кафе японской кухни в Перми закрыли на три месяца из-за нарушения санитарных норм. «Ки-Суши» находится рядом с уже закрытыми «Уральскими посикунчиками».

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем