Город День города Перми 2019 Нельзя на велосипедах и с животными: в Перми на празднование Дня города установят металлодетекторы

Нельзя на велосипедах и с животными: в Перми на празднование Дня города установят металлодетекторы

12 июня в центре будут усилены меры безопасности

Рамки поставят на каждом перекрестке вокруг эспланады

В День города в Перми усилят меры безопасности. Рассказываем, как без проблем посмотреть карнавал и концерт Владимира Преснякова.

11 и 12 июня в городе будут работать сотрудники полиции, частных охранных предприятий, курсанты и контролеры. Вход на территорию эспланады и в периметр карнавального шествия «Пермское яркое» будет осуществляться через рамки металлодетекторов.

— В этом году во время проведения праздничных мероприятий 12 июня будут задействованы сразу три квартала городской эспланады, — рассказал глава Перми Дмитрий Самойлов. — После длительного перерыва работу возобновит 68-й квартал у Законодательного собрания. Более того, вечером там будет запущен новый светомузыкальный фонтан. Также в этот день будет работать праздничный маршрут, который будет включать в себя 12 локаций, необходимо на всех точках предусмотреть безопасное пребывание людей.

На праздничные мероприятия запрещено проносить холодное, огнестрельное, травмирующее оружие, любые острые и взрывоопасные предметы, любые алкогольные напитки, напитки в стеклянной таре, а также напитки в таре свыше 0,5 литра. Не допускается проход на территорию проведения мероприятия посетителей в состоянии алкогольного опьянения. Запрещен проезд на велосипедах, кроме детских, и вход с животными.

Дети до 12 лет допускаются только в сопровождении взрослых. Для оперативного поиска и связи с родителями в случае, если маленький ребенок все же потерялся, организаторы рекомендуют оставлять в кармане записку с номером телефона мамы или папы.

Праздничные мероприятия начнутся вечером 11 июня в сквере Татищева. А 12 июня продолжатся в полдень на эспланаде. Там стартует развлекательная программа. Вечером начнется карнавал, а вслед за ним концерт Владимира Преснякова. Завершится день рождения города открытием светомузыкального фонтана и лазерным шоу.

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем