Город «Говорите адрес, мы приедем». Социальным участковым Прикамья выдали 40 автомобилей

«Говорите адрес, мы приедем». Социальным участковым Прикамья выдали 40 автомобилей

Благодаря машинам помощь к жителям края будет приходить быстрее

Социальным участковым выдали 40 новых автомобилей

Социальные участковые Пермского края получили 40 новеньких автомобилей Lada Largus и Chevrolet Niva. На них они будут добираться до своих подопечных — пенсионеров, инвалидов, многодетных семей — и оказывать им помощь.

Служба социальных участковых появилась в Пермском крае сравнительно недавно — в 2017 году. За это время ее отделения появились во всех городах и районах края.

В Пермь за машинами приехали социальные участковые со всего края

— Социальный участковый — это человек, который должен знать, как живут люди на его территории, какие у них есть трудности, и помогать им, — рассказала 59.RU руководитель «Центра социальной защиты населения по Пермскому и Добрянскому муниципальным районам» Светлана Павлова. — Раньше у нашей службы не было машины, поэтому часто мы были вынуждены говорить людям: «Приезжайте, поможем». Теперь сможем отвечать: «Говорите адрес, мы приедем». Конечно, это гораздо удобнее. Жителям наших отдаленных сел и деревень больше не придется думать, как до нас доехать, где взять на деньги на транспорт. В случае необходимости мы сможем забрать человека из его дома и отвезти на прием к врачу или в другое нужное ему место. Помощь может быть самой разной, потому что мы взаимодействуем с разными ведомствами и организациями. Оформлением пособий она не ограничивается. Обращаться можно с любыми трудностями.

Руководитель соликамского ТУ Минсоцразвития Наталья Тимонина первой получила ключи

Автомобили, выданные сегодня социальным участковым, будут работать в разных районах Пермского края, в том числе отдаленных от Перми. Все машины оборудованы кондиционерами, поэтому ездить в них будет комфортно при любой погоде. На каждой машине — надпись «Служба социальных участковых» и ее номер телефона. Контакты своего социального участкового можно найти на сайте Министерства социального развития.

На каждой машине — номер телефона службы социальных участковых

Ранее стало известно, что в России будут учить трудных подростков и создавать социальные парикмахерские по пермской технологии.

Мария Плотникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем