Город До конца июня в Перми установят 56 дог-боксов для уборки за собаками

До конца июня в Перми установят 56 дог-боксов для уборки за собаками

Они позволят хозяевам питомцев бесплатно воспользоваться пакетами во время прогулок

10 из 56 дог-боксов уже установили 

В каждом из 7 районов Перми впервые установили 10 дог-боксов. Планируется, что до конца июня эта цифра вырастет до 56.

Дог-боксы представляют собой металлические стойки с гигиеническими пакетами для уборки за собаками. Пока пакеты представлены двух видов — пластиковые и бумажные, но в ближайшем будущем планируют полностью перейти на последние, так как они являются биоразлагаемыми.

Дог-боксы поставят на специальных площадках для выгула собак, а также на придомовых территориях.

Дог-боксы стали устанавливать по инициативе приюта для кошек «Матроскин» при поддержке Фонда президентских грантов. Они будут располагаться на специальных площадках для выгула собак, а также на придомовых территориях. За каждым дог-боксом закрепят ответственного, который будет следить за пополнением пакетами и за сохранностью конструкции.

— Пока в Перми очень плохо развита культура собаководства и уборки за своими любимцами, — поделилась создатель приюта для кошек «Матроскин» Галя Море на своей страничке во «ВКонтакте». — Далеко не все владельцы собак настолько сознательны, многие просто не знают о такой проблеме, некоторые просто забывают пакеты для уборки дома. Это постоянно провоцирует конфликты и не только портит облик города, но и вредно для экосистемы. Собачьи экскременты на газонах — это вовсе не полезное удобрение. Убирать за собакой — это не выбор каждого, а ответственность.

Места, где в Перми уже установили или совсем скоро установят дог-боксы, мы отметили на интерактивной карте.

Ранее мы рассказывали, что в Перми построят приют для бездомных животных за 63 миллиона рублей. Работы должны выполнить до конца марта 2020 года.

Анна Кричфалушая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем