Город Отдают в хорошие руки: медведю, живущему в Прикамье возле придорожного кафе, ищут нового хозяина

Отдают в хорошие руки: медведю, живущему в Прикамье возле придорожного кафе, ищут нового хозяина

Прежний владелец животного умер. Теперь за Мишей ухаживает сын мужчины

Мише уже шесть лет, все это время он живет около трассы

В соцсетях пермяки подняли тревогу по поводу судьбы медведя Михаила, который шесть лет живет около кафе на трассе в Куединском районе. Недавно хозяин медведя умер. В соцсетях появились видеоролики, где около клетки животного горы мусора. Люди писали, что косолапый голодает. Однако сын прежнего владельца животного рассказал, что продолжает заботиться о медведе.

К медведю съемочная группа 59.RU ездила год назад. Он живет в клетке около придорожного кафе на трассе. По телефону тогда удалось связаться с хозяином медведя. Это местный бизнесмен, владелец отеля и кафе, директор ООО «Авив» Гамлет Оганесян.

— Я медвежонка купил в передвижном зоопарке из Тольятти. Все бумаги на него есть, — рассказал тогда Гамлет. — Мама одного медвежонка убила. И второго медвежонка тоже хотела убить или съесть. Хозяева зоопарка решили его продать. Вот я и купил. Пока его не покормлю, я домой не иду. Я ему вторую клетку уже строю. Он мне как ребенок. Я к нему прихожу, почешу. Я его дома четыре месяца держал, спал с ним.

В прокуратуру Куединского района в качестве документов Оганесян предоставил паспорт на собаку, в паспорте было написано: «Собака породы медвежонок. Кличка — Миша».

В сентябре хозяин медведя умер. Сейчас сын бизнесмена Оганес Оганесян планирует продать Михаила за 150 тысяч рублей.

— Опять в соцсетях один негатив льют на нас. Мусор у клетки кидают сами проезжающие. После смерти отца я ухаживаю за Мишей. Папины друзья привозят ему мясо. Я планирую продать медведя, но только в хорошие руки. На притравочные станции я его не продам, хотя уже от них четыре раза звонили. Отцу вообще предлагали продать Мишу на шкуру, он, конечно, отказался. Папа построил медведю большую просторную клетку. Сначала мы планировали продать его в пермский зоопарк, но там нам отказали. В ижевском зоопарке предложили бесплатно забрать нашего Мишу, но мы за него отдали 150 тысяч рублей. Он тогда был месячным медвежонком. Хочу продать за те же 150 тысяч.

По словам Оганеса, он готов продать Мишу в передвижной зоопарк с хорошими условиями.

— Вернуть взрослого медведя в дикую природу спустя шесть лет невозможно. Он снова придет к людям, — сказал Оганес.

Ранее мы писали, что в Александровске медведь Тишка уже 17 лет живет на территории завода.

Вероника Свизева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем