Город Наблюдение в телескоп и разговор о человеке на Луне. Куда сходить в Перми любителям космоса?

Наблюдение в телескоп и разговор о человеке на Луне. Куда сходить в Перми любителям космоса?

Одно из мероприятий полностью бесплатное, за участие в другом нужно заплатить 300 рублей

Понаблюдать за затмением Луны и смотреть на Юпитер и Сатурн можно будет в Запруде

На этой неделе в Перми пройдет сразу несколько событий, интересных любителям космоса. В ночь с 16 на 17 июля пермяки вместе с руководителем астроклуба «Телескоп» Дворца детского творчества Сергеем Полищуком смогут через телескоп рассмотреть Юпитер, Сатурн и понаблюдать за затмением Луны, а 18 июля Сергей проведет лекцию, посвященную освоению спутника Земли.

Наблюдать за небесными объектами в телескоп Сергей Полищук предлагает с 00:00 до 02:00 17 июля в Запруде.

— Вообразите только — вдали от городской суеты в открытом поле мы будем наблюдать звезды, планеты, а также Луну через мощный астрономический бинокль и 300-кратный телескоп Sky Watсher 150/1200, — приглашает Сергей. — Благодаря телескопу мы сможем легко увидеть спутники и много деталей Юпитера, а также рассмотрим кольца Сатурна. Вы легко научитесь визуально отличать планеты от звезд, а также мы сможете увидеть самые яркие звезды на пермском небе. «Вишенкой на торте» будет затмение Луны.

Участие в наблюдении платное — 300 рублей. Чтобы принять в нем участие, нужно записаться по телефону 8 950 44–58–385 или написав Сергею Полищуку личное сообщение во «ВКонтакте». Всем, кто решит отправиться смотреть на ночное небо, рекомендуют тепло одеться, захватить с собой резиновые сапоги, средство от комаров и клещей, туристические стульчики или «пенки».

Если вы не готовы к ночным путешествиям, то можете побольше узнать о космосе 18 июля в павильоне «Лето Парка» «Сказариум» на эспланаде. Лекция об освоении человеком Луны стартует в 18:30 и будет полностью бесплатной. Предварительная запись не нужна.

— 20 июля 2019 года исполняется 50 лет с момента первой в истории человечества прогулки по Луне. Это были астронавты «Аполлона-11» — Нил Армстронг и Базз Олдрин, — сообщили в «Лето Парке». — До сих пор многим жителям нашей планеты событие кажется невероятным. Многие считают более правдоподобной версию, что астронавты вообще на Луне не были, а все знаменитые кадры были сняты на земле. Вместе с Сергеем Полищиком мы шаг за шагом восстановим, как все было на самом деле!

Ранее мы побывали под Чайковским, где в 1961 году приземлилась собака-космонавтка Звездочка.

Мария Плотникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем