Город В Прикамье увеличат финансирование программы «Молодая семья». Что это значит?

В Прикамье увеличат финансирование программы «Молодая семья». Что это значит?

Предполагается, что сертификаты теперь будут выдавать активнее, чем раньше

Благодаря увеличению финансирования большее количество молодых семей сможет приобрести жилье с государственной поддержкой

Губернатор Пермского края Максим Решетников в Instagram сообщил о том, что в 2020–2022 годах на финансирование программы «Молодая семья» будет направлено больше средств, чем в предыдущие годы. Благодаря этому сертификаты на частичную оплату стоимости жилья получат девять тысяч семей.

— Удалось получить от федерального правительства на сертификаты по «Молодой семье» по 385,5 миллионов рублей на каждый год в период 2020 по 2022 год. Это намного больше, чем ожидали, — написал губернатор. — Эти деньги пойдут на 35-процентные выплаты — за три года их получат более 2000 семей. Плюсом увеличили финансирование нашей региональной программы по десятипроцентным выплатам — до 500 миллионов рублей ежегодно на всю трёхлетку. Благодаря этому ещё 7000 семей за ближайшие три года улучшат свои жилищные условия.

Максим Решетников велел Министерству социального развития Прикамья начать подготовку к выдаче сертификатов семьям-участникам.

Ранее из-за низких темпов выдачи сертификатов и исключения из программы семей, где родители достигли возраста 35 лет, в отношении сотрудников регионального Минсоца возбудили уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем