Город Художники обновляют «Музей под открытым небом» на заборе «Пермских моторов»

Художники обновляют «Музей под открытым небом» на заборе «Пермских моторов»

Здесь появились изображения летчиков и конструкторов

Самолеты на рисунках теперь выглядят реалистично — как настоящие

Пермские художники обновляют роспись на заборе «Пермских моторов». Арт-объект «Музей авиации под открытым небом» рассказывает об истории создания пермских моторов с самого начала и до сегодняшних дней.

Арт-объект назвали музеем, так как здесь рассказана почти вся история создания пермских моторов

Четыре года назад на заборе ОДК «Пермские моторы» на улице Куйбышева появились изображения самолетов, на которых установлены пермские двигатели. Со временем рисунки обветшали, и сейчас их решили обновить.

Художники добавили фигуры конструкторов

Реконструкцией занимается команда пермского художника Алексея Щигалева. Изображение самолетов приобрело больший объем и яркость, а на самих рисунках добавились еще и фигуры конструкторов и летчиков.

Длина забора почти 300 метров

В рисунках отражены разные эпохи, есть самолеты периода Великой Отечественной войны, когда завод носил имя Сталина. Также здесь наглядно показаны история создания двигателей — как их проектируют, как самолет выходит с завода, как он летит.

Длина забора 290 метров. Всего на нем нанесены изображения 19 самолетов, пяти вертолетов, четырех авиадвигателей, двух редукторов и двух ракет. Художники планируют закончить работу в октябре.

На фоне заводских башен рисунки выглядят особенно ярко
Многие из нарисованных самолетов — легендарные
А вот и летчики
Конструкторский отдел завода на демонстрации
Забор находится на улице Куйбышева
«Музей» можно разглядеть из окна трамвая

Ранее мы рассказывали о том, что в поселке Октябрьский установили странный арт-объект, изображающий баранку. Также мы сообщали, что на днях в Краснокамске снесли старую кинобудку, на которой пермский художник Александр Жунев изобразил египетского фараона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем