перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Девять лет поисков Кати Четиной. Откровенное интервью с семьей пропавшей в Прикамье девочки

Гость
16 октября 2019, 08:28
Родителям сил и терпения. Хуже всего жить в неведении!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 октября 2019, 19:42
Родителям не мил и терпения, а ума побольше! Чтобы со следующим дитем такого же не натворили.
Гость
16 октября 2019, 09:39
Да милиция конечно хреново работает... если не сказать хуже ...
Гость
16 октября 2019, 09:13
Ужасно. Ужасно для всех. Ребенок пропал , находясь на виду и рядом с родителями. Обиделась, отошла.. а дальше...Все же кусты в лесу не проверишь..Если увезли на лодке, то и следов не отыскать...
Гость
23 апреля, 20:07
Кусты как раз легче проверит с собаками. А вода не отдаст.
Гость
16 октября 2019, 15:54
Впрочем... Как всегда ни кого не посадили за бездействие и за не профессиональную деятельность. Такие дела должны на личном контроле у кого то находиться - это как минимум, кто бы кто то отвечал за (если так модно выразиться) «деятельность» своих подчиненных - своей головой. Россия уже не та...
Гость
16 октября 2019, 20:35
В нормальной стране через час были бы все экстренные службы с поисковыми собаками и весь город стоял на ушах. У нас жизнь человека ничего не стоит. Пусть мне говорят, что параноик, но на улице не отхожу далее 3 метров от ребенка. Семье можно только выразить сочувствие.
Гость
16 октября 2019, 12:13
Ну сильно притянутой за уши выглядит версия с похищением на заказ, слишком много вокруг народу, да и что, заранее следили, что ли, именно за этой девочкой? Версия, что она утонула, самая жизнеспособная. Деревянная чурка это не человек, не так же двигается, не той же плотности и т.д.
Гость
9 декабря 2019, 17:54
Мне кажется если бы утонула, ее тело бы уже давно нашли. За столько времени все равно куда-нибудь бы выкинуло водой. Я не слышал таких случаев в последнее время, чтобы не могли совсем отыскать утопленников. Или находят почти сразу в воде, или спустя какое-то время на берегу или на дне. Чтобы совсем не нашли, такого не слышал
Гость
23 апреля, 20:10
Не именно её, а любого ребенка. В больших компаниях, да на праздник, кто-то да отвлечётся. Если долго караулить, то "повезёт". Когда много детей, то обычно просят старших приглядеть за младшими, но заигрались. Ну да, маловероятно.
Гость
16 октября 2019, 21:02
Выскажу свое мнение (имею на это право, так как лично обнаружил пропавшего человека, которого полиция искала 6 дней, в т.ч. и с собакой). ИМХО девочка обиделась на кого-то из детей, кто ее облил. Возможно, сказала ему что-то обидное, тот погнался за ней. Во время бега она потеряла сланец. Вернувшись, стала его искать и ушла по другой тропке. Искренне болею за вас, не теряйте надежды! Отрабатывайте эту версию. Конечно, была бы схема местности, было бы проще вычислить ее путь.
Гость
16 октября 2019, 22:33
резонно. вполне могла просто уйти, обидевшись на всех.. Но, версия с утоплением никак не вяжется с тем, что девочка была уже облита водой и обижена на это.. Зачем лезть в воду, если тебе не нравится быть сырой? Шла , испугалась, побежала, сланец слетел... Только вот тут без посторонней помощи уже бы не пропала... На поляне шум-гам, никто и не услышал крик или зов на помощь..
Гость
16 октября 2019, 22:49
Гость
16 октября 2019, 22:33
резонно. вполне могла просто уйти, обидевшись на всех.. Но, версия с утоплением никак не вяжется с тем, что девочка была уже облита водой и обижена на это.. Зачем лезть в воду, если тебе не нравится быть сырой? Шла , испугалась, побежала, сланец слетел... Только вот тут без посторонней помощи уже бы не пропала... На поляне шум-гам, никто и не услышал крик или зов на помощь..
Взглянул на гугль-карту. С обеих сторон Сылвы рядом с рекой проходят дороги. Ближайший поселок база отдыха Предуралье, как раз в 2 километрах от горы Ермак. Кроме того, почитал прежние материалы. Девочка сидела под навесом, 4 остальных ребенка играли. Крутой спуск, ранее в статье от 2013 г. был сделан вывод, что спуститься вниз к реке могла только за руку с человеком, которого знала и доверяла ему. Выходит, кто-то что-то скрывает?
Гость
16 октября 2019, 23:32
Гость
16 октября 2019, 22:49
Взглянул на гугль-карту. С обеих сторон Сылвы рядом с рекой проходят дороги. Ближайший поселок база отдыха Предуралье, как раз в 2 километрах от горы Ермак. Кроме того, почитал прежние материалы. Девочка сидела под навесом, 4 остальных ребенка играли. Крутой спуск, ранее в статье от 2013 г. был сделан вывод, что спуститься вниз к реке могла только за руку с человеком, которого знала и доверяла ему. Выходит, кто-то что-то скрывает?
Увел и убил. Тело закопал. Знакомый конечно.
Гость
17 октября 2019, 01:30
И отца ,и тётю Кати очень жалко. Их это кровинушка. Как жестоко карты сошлись. Если бы не расстрел поста ДПС, то, скорее всего, были бы результаты расследования уже 10 лет назад. Странно, что следователь рассматривал только одну версию и не проверил всех участников этого пикника. А они ( те кто причастен) читают каждую новость о Кате. Городской пятилетний ребенок сидел под навесом... Может такой ребенок один уйти в лес? Смоделируйте ситуацию. И где хваленые пермские психологи? Только и хватает их познаний чтобы тестировать школяров?
Гость
17 октября 2019, 09:47
"Катя часто отдыхала с родителями на природе" Так что вполне могла уйти в лес. Пятилетний ребенок не может оценить всей опасности леса, как легко можно там заблудиться, даже не отходя далеко.
Гость
16 октября 2019, 08:52
Это всё очень страшно... "Не у самой реки — до нее было достаточно далеко, детям — не добраться." "Мы осмотрели всю поляну. Потом один ребенок сообщил, что у реки видел сланец." Видимо, дети могут уйти достаточно далеко. Что этот ребенок делал у реки, где увидел сланец Кати?
Гость
16 октября 2019, 16:55
Да поможет Вам Бог!!! Сил и терпения
Гость
16 октября 2019, 19:57
Нужно еще раз расспросить всех, кто был вместе с вами в тот день. Память имеет свойство восстанавливать давно прошедшие события. Возможно, что -то удастся вспомнить под гипнозом, боковое зрение все равно фиксирует происходящее, даже если человек и не осознает это
17 октября 2019, 06:55
Сейчас нужно ставить детям gps-трекеры: в обувь, сумку, на руку в виде часов, на ключи в виде брелока, чем тем лучше.
Гость
16 октября 2019, 09:15
Очередная «позитивная» статья
Гость
17 октября 2019, 11:54
Настоящий экстрасенс без денег помог бы. Если они вообще есть сейчас. В тех кого по ящику показывают верят только наивные и отчаявшиеся. Каждого на чистую воду выведу без проблем.
Гость
19 октября 2019, 19:48
Господи, как это страшно.... Я даже не представляю какую боль испытывают родители. Искренне верю, что дочка и Родители встретятся, уверена-она жива. Не сдавайтесь, кто ищет, то найдёт
Гость
4 января 2020, 21:09
Можно узнать мнашлась ли девочка Катя Четина? Очень переживаю за неё, родителям терпения)))
Гость
16 октября 2019, 14:37
Надо перестать искать отпустить ситуацию и тогда спустя время появится информация которую надо принять.. но не ждать самое трудное перестать ждать .
Гость
16 октября 2019, 17:38
щуки, угри, хищные звери...
Гость
16 октября 2019, 20:39
Гость
16 октября 2019, 17:38
щуки, угри, хищные звери...
Налимы раки коряги. Но больше похоже что кто то из пьющей компании изнасиловал убил и закопал. Сланцы бросил в воду.
Гость
8 декабря 2019, 16:11
Гость
16 октября 2019, 20:39
Налимы раки коряги. Но больше похоже что кто то из пьющей компании изнасиловал убил и закопал. Сланцы бросил в воду.
Кто из пьющей компании догонял её, догнал и увёз с собой.Кто вот эта компания была.Надо сразу искать с первых дней. Может найдётся всякое бывает в жизни.
Гость
16 октября 2019, 20:49
Что сказать, родители обвиняют полицию за халатность, но извините первая халатность допущена самими родителями. Матери нужно было сидеть не в палатке а рука в руку с дочерью, смотреть за ней, тогда и экстрасенсов и разных фигурок бы не потребовалось. А сегодня можно пожелать только одно, увидеться со своей дочерью.
Гость
16 октября 2019, 23:45
Пусть всю компанию проверят на детекторе лжи
Гость
17 октября 2019, 12:18
согласна с вами. Совершенно очевидно, что кто-то в курсе, где дитё
Гость
21 октября 2019, 16:08
Гость
17 октября 2019, 12:18
согласна с вами. Совершенно очевидно, что кто-то в курсе, где дитё
детей распросить,они более внимательные,хоть и маленькие.Играли ведь вместе
Гость
6 декабря 2019, 23:43
Сегодня показали передачу про Катю по ТВ3. Так странно, но я тоже подумала, что там в компании что-то мутное.
Гость
17 октября 2019, 12:12
Понятно, что не утонула. Нужно опубликовать ролик на Ютубе с картами, фото, видео, чтобы понять, что и как могло произойти. Потеряла сланец. Сначала подумал: кто-то схватил в охапку и утащил, но потом обнаружили босой след, значит, передвигалась самостоятельно. Выяснить по следу направление движения, а может, стояла? Очень грамотную идею подсказал участник форума относительно детектора лжи. Да и как мог другой ребенок, участник игры, увидеть сланец у реки, что это за игра, если все бегают по лесу?
Гость
8 декабря 2019, 15:08
Да на ютуб нужно выложить информацию ....
Гость
20 октября 2019, 22:47
Из всех полученных данных складывается следующая картина произошедшего. Пятеро детей и взрослые бегали и брызгались водой из пистолетов и баллончиков. Заряжать баллончики водой бегали к Сылве. Туда вела тропинка с горы. У берега был песок и мелко. Вода холодная. После того как Катю пару раз облили, она присела отдохнуть, но потом побежала к реке, чтобы зарядить свой водный пистолет. Пока спускалась, потеряла сланец. Пошла его искать. В поисках зашла на другую тропинку. Другой мальчик тоже побежал перезаряжать свое "оружие" и обнаружил на берегу потерянный сланец, о чем потом и сообщил остальным. Т.о. Катя во время поисков оказалась на другой полянке. Рядом с обеими полянками проходила проселочная дорога. Искать надо соседнюю компанию, на чем приехали, кто их видел. Отец Кати утверждал, что земля от костра на соседней полянке была теплая. Значит, соседи приехали на сутки раньше и в этот день уже уезжали. Нужно было тщательно осмотреть соседнюю полянку, были ли там следы от палатки, может, остались еще какие-то следы: окурки, бутылки, банки и т.п. По ним понять откуда были приезжие.
Гость
16 июля 2020, 10:07
А где было указано, что у Кати был водяной пистолет? Вроде ее обидели, облили.
Гость
23 апреля, 20:27
Гость
16 июля 2020, 10:07
А где было указано, что у Кати был водяной пистолет? Вроде ее обидели, облили.
Она могла испачкаться, например, и побежать к воде, а там кто-то с пистолетом. Испугавшись побежала, куда глаза глядят. Да мало ли чего ей там понадобилось.
Гость
20 декабря 2019, 14:19
Катя живая ее увезли на лодке
Гость
12 января 2020, 05:03
Откуда знаете?
Гость
3 июня 2022, 13:26
Гость
12 января 2020, 05:03
Откуда знаете?
Это очередной экстрасенс
Гость
17 октября 2019, 12:05
Нужно , конечно, все дома было прочесывать, во все ломиться и искать. С рекой самая легкая версия, в нее все и поверили. Искали в реке, а искать нужно было в домах, машинах.
Гость
23 апреля, 20:40
Поэтому и воруют у воды. Большая вероятность, что искать не будут. Ну а кто ворует, уже другое дело.
Гость
21 октября 2019, 23:11
Валентина Ивановна. Которая якобы видела Катю в Голубятах психически больная женщина....Это моя свекровь.Она все это придумала, просто увидев объявление про пропавшую девочку. Я помню она и нам рассказывала про некую Катю. Случайно сейчас статью увидела.Офигела
Гость
22 октября 2019, 23:03
а вы, Алина..соучастник?
Гость
6 декабря 2019, 18:03
Состояние родителей понять можно, особенно в первые месяцы. Слава богу, они смогли собраться, родить ещё детей, чтобы не утонуть в своём горе вдвоём, чтобы была возможность любить и заботиться. Я сама дважды мать, но мое мнение, если прошло уже почти 10 лет, ребёнок, уже подросток, может и сама уже мама (всякое бывает в жизни), может давно жить в другой стране, контингенте, не говорить по-русски и уже знать и любить других людей, которые вырастили ее (это хороший вариант), и совсем не помнить откуда она и совсем не хотеть вернуться в Кунгур, если узнает о себе...
Гость
23 апреля, 20:42
Очень хорошо в это верить и проще простить себя.
Гость
6 декабря 2019, 18:41
На мой взгляд варианта два:1. Рядом река-утонула. 2. Сама ушла, а потом увидев, что ребенок один-похители . Вряд ли в семью, вряд в секту. Скорее на органы.К сожалению , если бы она была жива , то за эти годы бы нашлась.
Гость
8 декабря 2019, 15:02
Нужно отправить ориентировки с прогрессией не только по пермскому краю, но и соседние области.Девочку возможно и кто-то увёз. И надеяться,что когда нибудь найдётся.
Гость
23 апреля, 20:44
Соцсети и через час ориентировка будет во всех уголках мира
Гость
9 декабря 2019, 11:33
Много лет назад так-же бесследно у моего друга среди бела дня исчезла жена (вышла из дома и не дошла до работы). Кто ее только не искал: и родственники и менты и ФСБ.. Жестокие но правдивые слова тогда прозвучали от одного офицера УБОП, занимавшегося поисками: "Если человек исчезает, то перспективы его найти минимальны".Если ее изнасиловали, то скорее всего убили, потому что это очень плохая статья УК. Если убили, то закопали так, что труп уже не найти.
Гость
26 декабря 2023, 13:36
Ну , так наверное, не на работу она пошла..А уж там, как сложилось, так сложилось...
Гость
20 января 2020, 16:10
Здравствуйте, все кто читает моё сообщение !На данный момент идет активное распространение информации про Катю в зарубежных группах .больше уверенности в том ,что девочку всё-таки похитили и еще больше уверенности в том, что распространяя информацию за рубежом кто-то когда-то где-то увидит Катюшу и покажет ей информацию.больше хочется верить в то ,что Катя сама может увидеть эту информацию, поэтому люди дорогие! от всего сердца прошу всех ,У кого есть друзья /родственники за рубежом, отправьте им пожалуйста информацию о Кате. Родственники подготовили видеоматериал на русском и английском языке ,а также информационное письмо .Обратитесь пожалуйста ВКонтакте к тёте - Марине Четиной, она перекроет вам всю информацию для распространения. Всем сердцем прошу о помощи. Я буду за вас молиться.
Гость
20 января 2020, 19:24
*перешлет
Гость
19 февраля 2020, 12:37
Почему родители скрывали, что второй сланец они нашли спустя месяц? Или сколько там? Отец явно чтр- то знает. Я не верю папе. Почему отец отказался проходить полиграф?
Гость
23 апреля, 20:47
Тогда бы точно сказали, что утонула, и искать вне воды перестали бы.
Гость
16 октября 2019, 20:24
Выехал на природу следи за ребёнком не отпускай от себя дальше 2 метров.
Гость
17 октября 2019, 11:38
Удивляет лёгкое отношение к походам в лес, хи хи ха ха родителей. С детьми до выхода лично мы разговариваем, кто под чью ответственность поступает, какие обязанности. Шуток мало, природа коварна, плюс змеи, медведи, все нужно учитывать и блуждающих незнакомцев. А если шашлык, так родители часто ещё выпивают, какой там контроль детей. В таких выездах, надо понимать, ответственности больше чем релакса, и соответственно вести себя.
Гость
17 октября 2019, 22:23
Родителям нужно обратиться к астрологу, практикующему хорарную астрологию. Сформулировать и задать вопрос. Возможно получат ответ. Хорар может указать и где искать.
Гость
18 октября 2019, 14:44
Эти пьянки с детьми никогда не заканчиваются хорошо
Гость
19 октября 2019, 02:15
Пусть ваша девочка найдется! Она обязательно найдется, нужно только верить! Сил Вам и терпения
Гость
19 октября 2019, 23:32
Может, к хорошему художнику-портретисту обратиться? Чтобы сопоставил фотографии девочки, ее родителей (в 14 лет) и нарисовал несколько вариантов портретов девочки, как бы она могла сейчас выглядеть
Гость
21 октября 2019, 22:31
у нас знакомые приехали на речку, ребенок стоял в 4шагах от отца и ушел под воду ,отец нырял до посинения и не нашел(двойное дно)
Гость
28 октября 2019, 12:22
Не дай Бог никому такое испытать
Гость
4 ноября 2019, 09:23
Найдись,солнышко! Как ты жила все это время.... тебя так ждут и ищут! Хоть бы ты сама увидела! Возвращайся, КАТенок!
Гость
4 декабря 2019, 17:13
Какой ужас, бедные родители!
Гость
6 декабря 2019, 14:14
Боже Иисусе ! Дай путь , этой девочке Кате найтись ! Иисус помоги родителям ее найти господи ведь только ты можешь помочь !! Дай зацепку дай подсказку! Прослався умоляю
Гость
6 декабря 2019, 18:07
Видел сегодня похожую девочку лет 14 в вятских полянах
Гость
6 декабря 2019, 18:09
Только сегодня увидела по передаче вашу девочку и очень сильно плакала я сама мама а то что касается детей это болезненная тема очень надеюсь что Катюша найдется дай бог вам сил и терпения
Гость
6 декабря 2019, 18:15
может быть
Гость
6 декабря 2019, 18:21
Хочу обратиться к родителям.Может обратиться к старцам в монастырь.Может они скажут что-то определённое.
Гость
6 декабря 2019, 18:29
Это святые люди,они не будут обманывать.Но им многое открыто.И известных их двое.
Гость
6 декабря 2019, 18:59
Родители,отзовитесь.Не знаю,как с вами связаться из заграницы. Хочу обратиться к родителям.Может обратиться к старцам в монастырь.Может они скажут что-то определённое. Это шанс.
Гость
6 декабря 2019, 19:05
Как попасть к отцу Власию в Боровский монастырь Если Ваша душа кричит о помощи, а тело изнемогает от болезней, приезжайте к отцу Власию, адрес: Адрес Свято-Пафнутьева-Боровского монастыря: 249010, Калужская область, г. Боровск, ул. Дмитрова д. 1 Добраться до места можно различными способами:
Гость
7 декабря 2019, 15:37
Один потерялся в Нижнем Новгороде Нижегородская область страна Россия Я потерялся 22 года назад и после этого меня нашли через 20 лет.
Гость
8 декабря 2019, 15:06
Да, и не только соседние области вообще наверное она в федеральном розыске?Или нет? Иногда людей находят очень далеко от места пропажи.Многие не помнят кто они и откуда.