перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Рядом с Белогорским монастырем начали строить гостиницу

Гость
22 октября 2019, 15:50
Подскажите где можно купить франшизу РПЦ??? Классный бизнес!!!! Безналоговый!
Гость
22 октября 2019, 14:26
ЗАО РПЦ расширяет бизнес А про литовку мы уже раньше читали
22 октября 2019, 14:45
Сарай, увенчаный главкой с крестом. Архитектура Крестовоздвиженского собора авторов не вдохновила. Для чего, вообще, крест над гостиницей?
Гость
22 октября 2019, 13:13
Никогда туда не ездил и не поеду. И семью свою туда не пущу. Вы нас за идиотов держите ???
Гость
22 октября 2019, 13:18
Ну так не езди - кто заставляет?
Гость
22 октября 2019, 13:32
Гость
22 октября 2019, 13:32
Ну так не езди - кто заставляет?
???? ))))
Гость
22 октября 2019, 13:50
Гость
22 октября 2019, 13:50
Ну так не езди - кто заставляет?
Назойливая реклама этого места,а теперь и с коммерческой ноткой. Привлекает отвращение ...
Гость
22 октября 2019, 14:24
Одним словом бизнес! Строить хоспис или центр помощи старикам это РПЦ не нужно, деньги не приносит.
Гость
22 октября 2019, 14:12
Монетизация веры духовной поставлена на поток. А как там кстати в библии сказано чтоб всех торгашей в шею гнать из церкви? Видимо эти библейские фразы в современном мире находятся под Анафемой
Гость
23 октября 2019, 11:54
Вообще и Спаситель родился в гостинице.
Гость
23 октября 2019, 07:31
Мракобесие зашкаливает☦️☦️☦️☦️☦️☦️☦️☦️😱😱😱😱😱
Гость
23 октября 2019, 11:53
Ты уже выдергало кресты из могил своих прабабок??
Гость
22 октября 2019, 14:04
Вертолетная площадка есть, теперь будет и отель. "Солидный господь для солидных господ" ©Виктор Пелевин
Гость
23 октября 2019, 18:18
А до каменного сарая было славянское капище...
Гость
28 октября 2019, 22:37
До революции на Белой горе стояло множество зданий: 2 храма, жилые корпуса, 14 мастерских, библиотека, пекарня, под горой - 4 кирпичных завода , мельницы, там было 400 человек братии. Белогорский монастырь был создан как миссионерский, поэтому там всегда принимали паломников. Те из монашествующих, которые стремились к уединению, молились в скиту. Монахов-скитников было около 60. Жили они в братских корпусах и в пещерах, вырытых в склоне горы на берегу р.Бырмы. Монастырь посещало от 40 000 до 70 000 паломников в год. По белогоскому уставу каждый мог три дня жить на горе,т.е. гостиницы там были, и не одна. Во время богослужений верхний храм, рассчитанный на 5-7 тыс. молящихся, был заполнен паломниками, так что сами монахи молились на хорах, вмещавших 400 человек. В наше время монастырь посещают десятки тысяч человек. Гостиницу собираются построить для паломников, т.е. для тех, кто хотел бы приехать в монастырь не просто на экскурсию на 2,5-3 часа, а на несколько дней, чтобы принять участие в богослужениях и решить свои духовные вопросы. Когда на Белую гору приходит крестный ход, в корпусе могут разместить только родителей с детьми и совсем стареньких. Остальные ночуют в храме или в палатках, а на горе холодно.
Гость
22 октября 2019, 15:15
Ждём там горнолыжную трассу.
Гость
23 октября 2019, 12:13
Прежде чем чай там строить сиё сооружение, надо бы спервамеча - поле притоптать, а для сего намеча понадобиться призвать сюды в наши Белокогорскаи дали - Нейромонаха Феофана