Город Глава Следственного комитета взял на контроль проверку аварийного дома в Перми

Глава Следственного комитета взял на контроль проверку аварийного дома в Перми

Александр Бастрыкин поручил решить вопросы, озвученные в СМИ

Теперь за работой пермских следователей будет следить начальство из Москвы

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал несколько поручений своим коллегам в разных регионах по проблемам, озвученным в СМИ. В список проблемных городов вошла и Пермь, где журналисты освещали проблему аварийного жилья.

Пермские чиновники считают, что признать дом аварийным нужно за счет жителей этого дома, а не за счет бюджета.

— По фактам нарушения прав граждан, в том числе детей, председатель СК России дал поручения руководителям территориальных следственных органов тщательнейшим образом разобраться во всех обстоятельствах произошедших событий и при наличии законных оснований дать жесткую правовую оценку действиям либо бездействию должностных лиц, ответственных за допущенные ситуации. Ход и результаты проверок и уголовных дел поставлены главой ведомства на контроль в центральном аппарате СК России, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее Следственный комитет начал проверку по жалобам жителей дома на Ямпольской, 14.

В старой пятиэтажке обвалилась бетонная лестница, оголены провода, сыпятся потолки, дыры в трубах, а подвал и вовсе затопило. Также ранее жильцы нам рассказывали о том, что в доме на Ямпольской даже шатаются стены. Они неоднократно обращались в различные инстанции, в том числе прокуратуру и суд, и даже выиграли процесс, однако администрация Перми так и не признала дом аварийным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем